На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вкусно с Любовью

8 365 подписчиков

Свежие комментарии

  • Inna Antokhina
    А причем здесь biscotti? Это мой рецепт и фото мои! И текст писала я, в 2018 году. Явно украдено и я там смотрю, у ко...Дрожжевые блины и...
  • Ирина
    Любовь Ивановна, простите, за Вас писал рецепт мужчина - "я взял, .... добавил....." Это не Ваш рецепт? Или Вас взлом...Курица с картофелем
  • Ирина
    Галина, очевидно же, что просто перепутана последовательность фотографий! Так бывает при загрузке фото! И супы постны...Постный борщ и со...

Горшочек золота

IMG_4340

Несу вам рецептик, не простой, а золотой волшебный! Воспоминание о ушедшем детстве.Августовский вечер нежен и задумчив: низкое и густое небо — черпать-не исчерпать, мерцание звёзд — к концу лета оно робкое и смиренное — за порогом холода, спящая по обочинам пыльной деревенской дороги мальва, бормочущая сквозь дрёму река.


С выходом луны заводит печальную песнь неведомая нам птица — плюууу, плюууу, плюуу. (ночная птица, которая грустно зовёт; птица, которая говорит плюуу-плюуу; сова или филин, кричащие с частотой бьющих часов; печальная и грустная ночная кукушка — и здесь гугл сдаётся и выдаёт правильный ответ), мы наконец вычисляем её: сова-сплюшка. Но сразу же решаем, что самое верное ей определение — печальная птица, потому что ее отчаянный зов и есть воплощение того всеобъемлющего ощущения сиротства, которым накрывает нас каждый раз, когда мы уезжаем из дома от мамы.
Все мы родом из деревень и сел печальных птиц. Мы уезжаем, а они ждут и зовут нас — плюуууу, плюууу. Вспомнить — радость. Услышать — счастье. Вернуться — благословение.
Для срочного получения несметных богатств просто необходимо вкушать это блюдо по четвергам. Это блюдо полезно для отличного, созидательного настроения, для создания положительных эмоций и весёлых традиций в семье!

4 помидора, одинакового размера, крепких.
1 среднего размера луковица
250 г фарша хорошего качества, из любого мяса
6-8 половинок грецкого ореха
12 мелких изюминок
1 ст.ложка сливочного масла
специи: перец чёрный, соль, - по вкусу; корица- совсем чуток, символически,
сахар- небольшая щепотка
золото для горшочка:
Кубиками порезанный лук обжарить на сливочном масле до лёгкой позолоты , добавить орехи, некрупно порезанные, изюм, через полминуты добавить фарш и несколько раз перемешать на сковороде содержимое, добавив все специи.Три- четыре минуты хватит- отставляем золото для горшочков в сторону- пусть приостынет.
горшочки:
Отрезать верх у помидорок, подрезать по краю серединку помидорки и вынуть её аккуратно ложкой .Можно перевернуть разрезом вниз, чтоб сок совсем вытек.
Кладём начинку в горшочки и накрываем крышечкой. Запекаем 20 минут в разогретой до 200С духовке.
IMG_4342
Едим всей семьёй, нахваливая, и веря в прекрасное завтра! Сегодня тоже отличное - это вкусное блюдо!
Отличного настроения всем и исполнения всех желаний !

Инредиенты: помидоры, мясной фарш, лук, грецкие орехи, изюм, сливочное масло, корица, соль, перец чёрный,сахар. Если кто захочет положить чеснока- так именно здесь- не надо.Из-за неподходящих волшебных качеств. Не подходит он для подманивания денег, извините! Дневник дочери Профессора

Картина дня

наверх