На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вкусно с Любовью

8 364 подписчика

Свежие комментарии

  • selyger ger
    С ума сошли... уже хотел вступиться за лебедей..!Лебединые котлеты
  • selyger ger
    вкусно кажется, но никому не верю, надо попробовать!😇Быстрые лепешки н...
  • selyger ger
    На вид красиво, но вкусно ли, вот в чем вопрос? И потом, я не понял, использовали все 5 желтков или нет?Омлет матушки "Пу...

Коркоти

Танцы от плиты и до компа !! Люблю пшеничные каши. Готовила разные и с молоком и с ягодами.Увидела в дневнике у     Rambutan Коркоти решила что надо попробовать!!

003 (700x393, 245Kb)

Коркоти – каша из пшеничной крупы, приготовленная по-грузински. В Грузии коркоти считается еще и обрядовым блюдом. Коркоти можно готовить с добавлением жареного лука или шпика, а можно и со сладкими добавками – медом и изюмом. Я готовлю постное коркоти с луком.

Ингредиенты: Крупа пшеничная – 300 г Вода – 750 мл  Лук репчатый – 3 луковицы – 140 г Масло растительное – 4 ст. ложки. В рецепте топленое масло. Соль – по вкусу

Приготовление

Пшеничную крупу замочить в воде на 30 минут. Откинуть крупу на сито. Залить в кастрюле водой, добавить 1 ст. ложку масла, соль. Довести до кипения и варить под крышкой на слабом огне 30 минут. Вода должна полностью впитаться. Желательно пару раз помешать, чтобы каша не пристала ко дну. Лук порезать кубиком. Обжарить на оставшемся масле до золотистого цвета. Подавать коркоти горячей, посыпав жареным луком.

сайт Вкусно с Любовью

Картина дня

наверх