На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вкусно с Любовью

8 365 подписчиков

Свежие комментарии

  • Inna Antokhina
    А причем здесь biscotti? Это мой рецепт и фото мои! И текст писала я, в 2018 году. Явно украдено и я там смотрю, у ко...Дрожжевые блины и...
  • Ирина
    Любовь Ивановна, простите, за Вас писал рецепт мужчина - "я взял, .... добавил....." Это не Ваш рецепт? Или Вас взлом...Курица с картофелем
  • Ирина
    Галина, очевидно же, что просто перепутана последовательность фотографий! Так бывает при загрузке фото! И супы постны...Постный борщ и со...

Секреты приготовления Яиц

  1. Проверить, пригодно ли яйцо для употребления в пищу, легко. Для этого надо опустить его в сильно подсоленную воду. Свежее яйцо тонет, испорченное — обязательно всплывет.
  2.  Белок — Желток Без сноровки бывает трудно аккуратно отделить белок от желтка. Советуем разбивать яйца над воронкой с узким горлышком: белок соскользнет в посуду, а желток останется в воронке.
  3. Другой способ: проткнуть яйцо с двух сторон толстой иглой. Белок вытечет, желток останется внутри скорлупы.  Чтобы лучше взбить белки (например, для шарлотки), в них можно добавить несколько капель уксуса, или лимонного сока, или щепотку соли и хорошо охладить. Когда образуется густая белая масса, нужно добавить немного сахарной пудры и взбивать еще 3-4 минуты. Тогда белки не осядут и не свернутся. Начинай взбивать медленно, постепенно ускоряя темп.
  4.       Желтки, наоборот, не стоит охлаждать, а лучше растирать при комнатной температуре, добавив щепотку соли.
  5.     Если яйцо долго пролежало в холодильнике, перед тем, как взбить белок, надо добавить в него половину чайной ложки холодной воды.
  6.     Если белок, отделенный от желтка, не использован сразу и подсох, залей его на ночь холодной водой — он вновь станет свежим.
  7. Время приготовления яиц
  8. А ещё говорят,чтобы сварить яйца "в мешочек" нужно трижды прочитать "Отче наш".
  9. Вареные яйца всмятку имеют жидкий желток. В мешочек полужидкий. Вкрутую полностью загустевший белок и желток. Целое без трещин. Светлое

  10.       И ещё несколько советов Яйца вкрутую следует варить 8-10 минут с момента закипания; всмятку — опустить сразу в кипяток и варить 3-4 минуты;
  11. «в мешочке»— 5-6 минут.
  12.    Если варить яйца на сильном огне, то белок будет твердым, а желток полужидким. При замедленной варке — наоборот.
  13. Яичница будет вкуснее, если ее поджарить на слабом огне
  14.   Чтобы яйцо, приготовленное «в мешочке», не затвердело, надо опустить его сразу после варки в холодную воду.
  15. А вот крутые яйца лучше не вынимать сразу, а оставить после варки на 8 минут в той же воде — тогда между белком и желтком не образуется неприятной темной прослойки. Затем надо проколоть скорлупу иголкой и опустить в прохладную воду — яйцо легко очистится.
  16. Замерзшие яйца можно разморозить, опустив на продолжительное время в холодную соленую воду.
  17.        Во время варки яиц добавьте в воду 1 ст. ложку уксуса — скорлупа не растрескается и яйца будут чиститься легче.
  18.          Яйца при варке не потрескаются, если на дно кастрюли положить перевернутое блюдце.
  19.      Яйца с треснувшей скорлупой варите в сильно подсо­ленной воде: так их содержимое не вытечет.
  20.       Если варить яйцо в бурно кипящей воде, то белок получается твердым, а желток более жидким. При замедленной варке все происходит наоборот.
  21. Чтобы сварить яйца всмятку, их нужно опустить в кипящую воду на 2 минуты. Чтобы сварить яйца в мешочек, их нужно опустить в кипящую воду и варить 4 минуты.
  22.         Омлет будет пышнее, если в массу влить столько чайных ложек воды, из скольких яиц его готовят.
  23.    Омлет также будет пышным, если добавить в него немного дрожжей.
  24. Из комментов
  25. Пашотницы для приготовлеия яиц пашот

Владимир 1.Проверить, пригодно ли яйцо для употребления в пищу, легко. - достаточно крутануть его на столе, тухлое быстро вращается, нормальное вращается крайне не охотно. И что бы получить равномерный провар белка, к примеру всем известный мешочек, или пашот. Опустить яйца ложкой в кипящую воду и погонять их "паровозиком" по дну кастрюли (сотейника) ложкой 3 - 3,5 минут. Смысл этого действия в том, что яйца вращаются и равномерно провариваются.

Картина дня

наверх