На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вкусно с Любовью

8 365 подписчиков

Свежие комментарии

  • Inna Antokhina
    А причем здесь biscotti? Это мой рецепт и фото мои! И текст писала я, в 2018 году. Явно украдено и я там смотрю, у ко...Дрожжевые блины и...
  • Ирина
    Любовь Ивановна, простите, за Вас писал рецепт мужчина - "я взял, .... добавил....." Это не Ваш рецепт? Или Вас взлом...Курица с картофелем
  • Ирина
    Галина, очевидно же, что просто перепутана последовательность фотографий! Так бывает при загрузке фото! И супы постны...Постный борщ и со...

Быстрая квашеная капуста ))))Дай Бог каждому !!Повторение пройденного

Танцы от плиты и до компа !!

original (600x400, 211Kb)

Капусту квасить будем! Небось, и не квасили вовсе? или, скажем, да... но не капусту.
А вот гости явятся - нечего подать, чтоб не стыдно и не жалко, а!?
Непорядок, граждане!
А бигос!? А щи!? Винегрет, наконец!? Как вы зимой - то...
Щас я вас спасать буду! Шо? есть капуста квашеная? Не верю!
Всё равно - бум квасить! бум! а то пишите, хочется - а рецепт потеряяяли, а где найтииии !!! Ну, вот нашли уже!!

На 1.5- 2кг капусты,1 небольшую морковку,1,5л воды,3стл соли не йодированной или морской, после 3х дней квашения -1стл сахара .

кекс и хлеб 025 (700x525, 355Kb)

Морковку потёрла на терке, капусту нашинковала,добавила немного клюквы Похвалюсь :У меня такая классная овощерезка, стоит сущие копейки , а применять можно и к фруктам и к овощам.

big (480x360, 135Kb)кекс и хлеб 021 (700x525, 503Kb)

В крепкий пакет насыпала нашинкованную капусту, морковь. Пакет не завязывать, просто потрясти пакет ,что бы капуста смешалась с морковью. Гигиеничнаааа !!! - и руки мыть потом не нужно.

Капусту из пакета, переложить в стеклянные 3х литровые банки,можно и в другие ёмкости ,(но лучше после квашения переложить , а пока квасить .лучше чем в банке, не получится). Капусту в банке ,утаптываю толкушкой. Сверху в банку с капустой , сыплю 3стл, соли и заливаю водой, из- под, крана или холодной, кипяченой водой из чайника.

соль (700x525, 405Kb)сок (700x525, 412Kb)
Но это когда у вас, уже будет опыт, то можно, делать как и я , сразу в банку.

А пока без опыта делай как я , делай лучше меня .Надо соль каменную , развести в 1.5 литрах воды, а затем воду налить в капусту. Но тем кто любит родниковую воду , или у вас плохая вода из под крана, берете 1.5 литра воды. Воду прокипятить и остудить засыпаете в воду соль размешиваете ,и заливаете капусту в банке.

кекс и хлеб 030 (700x525, 385Kb)кекс и хлеб 022 (700x525, 347Kb)

кекс Рё хлеб 023 (700x525, 390Kb)кекс и хлеб 027 (700x525, 466Kb)

Прикрываете тканью, что бы был доступ воздуха. Ставите в любое место, на тарелочку , но что бы не очень теплое, у меня на окне . Китайскими палочками через день дырочки делаем, чтоб газообмен шёл. Стоит три дня , постоянно выделяется рассол , стекает в тарелочку ,я его снова доливаю в банку.

кекс и хлеб 029 (525x700, 491Kb)бифштекс 003 (525x700, 403Kb)

На третий день капуста готова , уже можно есть. Сливаю часть рассола в банку добавляю сахар и тщательно размешиваю ,добавляю снова в капусту. Перед закладкой сахара(на третий день) ОБЯЗАТЕЛЬНО попробуйте капустку, может она уже и так нормальная по сахару, который могла взять и из сладкого сорта капусты и из сладкой моркови и из изюма (если вы его добавляли. Тогда я сахар не кладу) А вообще - чаще пробуйте и делайте по своему вкусу.Перед тем, как готовую капусту в банках поставить в прохладное место, налейте сверху столовую ложку водочки. Затем закрываете полиэтиленовой крышкой и убираете на хранение в холодильник . Стоит долго, не меняет вкуса.

А вот и огурчики мои в огуречной каше может кто ещё рецепт потерял так вот он берите )))Жмите здесь Огурцы квашеные

капуста (700x525, 457Kb)

Советы

* А если нужна капуста для щей – то сахар не нужен. В таком случае делаю два баллона. Один для салатов и начинок, другой для щей и борщей), перемешать и снова влить в банку.(некоторые кипятят рассол. Я – нет)

Картина дня

наверх