На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вкусно с Любовью

8 365 подписчиков

Свежие комментарии

  • Inna Antokhina
    А причем здесь biscotti? Это мой рецепт и фото мои! И текст писала я, в 2018 году. Явно украдено и я там смотрю, у ко...Дрожжевые блины и...
  • Ирина
    Любовь Ивановна, простите, за Вас писал рецепт мужчина - "я взял, .... добавил....." Это не Ваш рецепт? Или Вас взлом...Курица с картофелем
  • Ирина
    Галина, очевидно же, что просто перепутана последовательность фотографий! Так бывает при загрузке фото! И супы постны...Постный борщ и со...

Лаваш в мультиварке

Когда в доме заканчивается хлеб, а в магазин идти неохота, лучше приготовить ароматный хлебушек дома, чем покупать черствую горбушку. Выпекание хлеба — привычное дело не для всех хозяек, поэтому долгие и трудные манипуляции с замешиванием теста можно смело заменить одним простым рецептом.

приготовить лаваш в домашних условиях

Как приготовить лаваш в домашних условиях

Редакция «Так Просто!» нашла рецепт вкусного лаваша, который можно с легкостью приготовить как в мультиварке, так и в духовке. Мы незамедлительно делимся рецептом приготовления лаваша в мультиварке.

ИНГРЕДИЕНТЫ

  • 600 г муки
  • 300 мл воды
  • 1 ч. л. сухих дрожжей
  • 1 ч. л. соли

приготовить лаваш дома

Смешай муку, соль, воду и быстрорастворимые дрожжи. Тесто должно быть густым и вязким.

приготовить лаваш быстро

Тесто поставь в теплое место, жди, пока оно не увеличится в объеме в 2 раза.

Перемешай поднявшееся тесто ложкой.

как приготовить лаваш без яиц

  1. Смажь растительным маслом чашу мультиварки, если ты сомневаешься. Но можно этого и не делать, если покрытие чаши тефлоновое. Выложи тесто в чашу.
  2. Включи режим «Подогрев». Через 2 минуты выключи мультиварку и оставь с закрытой крышкой на 30 минут. Тесто должно подняться еще раз.

    как приготовить лаваш быстро и вкусно

Включи режим «Выпечка» на 50 минут. Через полчаса переверни лаваш на другую сторону и оставь выпекаться оставшееся время.

как приготовить большой лаваш

Лаваш получается пышным и пористым. Отличная замена хлебу: хоть вареньем мажь, хоть маслом.

приготовить вкусный лаваш

Не беда, если у тебя еще нет мультиварки. Можно приготовить лаваш в домашних условиях в духовке при 180 градусах. Кстати, есть отличные рецепты лаваша на сковороде. Тонкий лаваш в домашних условиях можно приготовить за считаные минуты, как и пышные ароматные лепешки на кефире.

Картина дня

наверх