На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вкусно с Любовью

8 365 подписчиков

Свежие комментарии

  • Inna Antokhina
    А причем здесь biscotti? Это мой рецепт и фото мои! И текст писала я, в 2018 году. Явно украдено и я там смотрю, у ко...Дрожжевые блины и...
  • Ирина
    Любовь Ивановна, простите, за Вас писал рецепт мужчина - "я взял, .... добавил....." Это не Ваш рецепт? Или Вас взлом...Курица с картофелем
  • Ирина
    Галина, очевидно же, что просто перепутана последовательность фотографий! Так бывает при загрузке фото! И супы постны...Постный борщ и со...

Крем - суп с гренками и копчёным беконом

Танцы от плиты и до компа !!!

РіСЂРёР±С‹ Рё СЃСѓРї РїСЋСЂРµ 049 (700x525, 411Kb)

Опять и снова  рецепт от чудесного Ванечки с ЖЖ. Он рассказывал, что еще ни разу никто не смог определить ингредиенты этого чудесного супа, а он замечательно вкусный и главное - необычный, ни на что не похожий. Я, честно говоря, тоже была поражена и простоте, и результату. Я вот такое очень-очень люблю, когда невозможно понять, как это сделано, хотя вроде все так очевидно. И ингредиенты более чем доступные.

Грудинка копченая — 500 г,  Багет — 2 штуки ,  Бульон — 2 л , Молоко — 500 мл ,Сливочное масло — 100 г ,Горчица — 2 ст.л., Бальзамический уксус — 2 ст.л., Морская соль ,Молотый черный перец.

Бульон подойдет любой, а если его нет – берите просто воду, тут это вполне допустимо. Бульон от самой корейки на воде сам по себе будет достаточно "крепким". 

Корейку хорошо карамелизовать (обжарить) в кастрюле со всех сторон, слить лишний жир и залить горячим бульоном или водой.

РіСЂРёР±С‹ Рё СЃСѓРї РїСЋСЂРµ 021 (700x525, 530Kb)

Варить на сильном огне 10 минут, потом накрыть крышкой, сделать огонь слабым и еще минимум 30 минут.

РіСЂРёР±С‹ Рё СЃСѓРї РїСЋСЂРµ 022 (700x525, 412Kb)

В это время порезать багет и очень хорошо подрумянить в духовке.

РіСЂРёР±С‹ Рё СЃСѓРї РїСЋСЂРµ 023 (700x525, 463Kb)

Корейку вытащить из бульона, положить туда наши сухарики. Залить молоком, предварительно доведенным до кипения. Накрыть крышкой и дать сухарям там хорошо набухнуть. Минут десять.

РіСЂРёР±С‹ Рё СЃСѓРї РїСЋСЂРµ 024 (700x525, 401Kb)РіСЂРёР±С‹ Рё СЃСѓРї РїСЋСЂРµ 027 (700x525, 398Kb)
Смотрите, если хотите, чтобы суп был совсем кремообразный, слейте часть бульона. Добавляем в крем –суп, горчицу, масло и бальзамический уксус (если нет бальзамического - добавьте немного кислинки лимонным соком).Солим и перчим по вкусу. Хорошо взбиваем блендером. Подаем с гренками! Особенно чудесно, когда он еще держит пенку после блендера. Никто, вот поверьте, никто и никогда не сможет сказать, вам из чего этот суп приготовлен. Мы вначале пытались отгадывать - получалось неважно. А корейку, как гарнир к супу тоже нужно отправить на стол - с горчицей она будет чудесна. И обязательно две рюмки водки (крупным мальчикам можно три)!
РіСЂРёР±С‹ Рё СЃСѓРї РїСЋСЂРµ 034 (700x525, 383Kb)
РіСЂРёР±С‹ Рё СЃСѓРї РїСЋСЂРµ 041 (700x525, 389Kb)

Картина дня

наверх