На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вкусно с Любовью

8 365 подписчиков

Свежие комментарии

  • Inna Antokhina
    А причем здесь biscotti? Это мой рецепт и фото мои! И текст писала я, в 2018 году. Явно украдено и я там смотрю, у ко...Дрожжевые блины и...
  • Ирина
    Любовь Ивановна, простите, за Вас писал рецепт мужчина - "я взял, .... добавил....." Это не Ваш рецепт? Или Вас взлом...Курица с картофелем
  • Ирина
    Галина, очевидно же, что просто перепутана последовательность фотографий! Так бывает при загрузке фото! И супы постны...Постный борщ и со...

Утиные Ножки С Овощами

В выходные увидела по ТВ , как многоуважаемый Сталик готовил утиные ножки в тажине. . Готовила в этой посудине , в духовке.

Получилось вкусно.У кого нет тажина можно готовить в простой форме.

Если вы уже обладатель тажина, советую обратиться к рецепту автора.

Изложу свою импровизацию.Продукты:

утиные ножки 4 шт

тыква 1кг

картофель 8 шт

сливы синие 5 шт

перец сладкий 1 шт

лук репчатый 1 шт

морковь 1 шт

тимьян, мята…

соль по вкусу

куркума 1 ч.л.

сухой чеснок0,5 ч.л.

по щепотке зиры, пажитника, зерен горчицы, калинджи, острого и сладкого перца( сухих).

Приготовление:

Утиные ножки надрезать в жирной части сеточкой. Обжарить, так чтобы вытопить жир.

Пока ножки обжариваются нарезать лук, морковь, перец . Отложить ножки в сторону. На жире обжарить семена пряных специй, пока они не начнут потрескивать.

Добавить в форму приготовленные лук , морковь, перец. Слегка обжарить, добавить куркуму, чеснок, острый и сладкий перец. Уложить сверху ножки. Я влила примерно с четверть стакана воды. Посолить и поперчить ножки.

Сверху уложить сливы,разрезанные на половинки-четвертинки, добавить травы.

Картофель и сверху кусочки тыквы. Посолить овощи. Закрыть крышкой и оставить в духовке при 200гр. на 1ч.20-30 мин.

Слива дала приятную кислинку, специи неповторимый аромат, картошка изумительная. Только тыква получилась излишне мягкой. Как вариант, заложить её позже картофеля или обойтись без неё . Домашние эксперты оценили высоко.

Картина дня

наверх