На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вкусно с Любовью

8 365 подписчиков

Свежие комментарии

  • Inna Antokhina
    А причем здесь biscotti? Это мой рецепт и фото мои! И текст писала я, в 2018 году. Явно украдено и я там смотрю, у ко...Дрожжевые блины и...
  • Ирина
    Любовь Ивановна, простите, за Вас писал рецепт мужчина - "я взял, .... добавил....." Это не Ваш рецепт? Или Вас взлом...Курица с картофелем
  • Ирина
    Галина, очевидно же, что просто перепутана последовательность фотографий! Так бывает при загрузке фото! И супы постны...Постный борщ и со...

Куриная грудка в необычном маринаде

Танцы от плиты и до компа!!!


Состав:

500 гр. филе куриных грудок,

1 яйцо,

майонез, по вкусу,

мука пшеничная (высший сорт),

соль, лимон и приправа для курицы по вкусу.

Способ приготовления :
Готовить будем "на глазок". Рецепт не сложный, думаю вопросов возникнуть не должно.
Куриные грудки вымыть и, если грудка на кости или со шкуркой, значит надо отделить кости (снять шкурку или оставить решайте сами), грудки разделить на 2-3 части. Все зависит от того, какого размера вы купили грудку, и как вам больше нравится.
Теперь приступаем к приготовлению смеси для маринования.

В отдельную посуду разбиваем яйцо, добавляем 3 столовые ложки муки, 3 столовые ложки майонеза и соль по вкусу, добавляем приправы, я люблю прованские травы, лимонного сока примерно 2-стл.

Тщательно перемешиваем получившуюся смесь. Затем кладем в смесь куриные грудки, обмазываем со всех сторон и оставляем на пару часов. Посуду с грудками прикрыть крышкой. Кстати, если грудки заморожены - это не столь важно, нужно подержать их в соусе чуть больше. Через 2-3 часа достаем грудки и обжариваем их в разогретом масле со всех сторон. Добавьте в совороду к грудкам лимонные дольки (дольки лимона посыпать сахарной пудрой и обжаривать вместе с грудкой).
Примерное время приготовления на сковороде будет около 15-20 минут. По желанию готовые грудки можно полить лимонным соком или добавить порезанные дольки лимона.

Блюда с грудкой на сайте "Вкусно с Любовью"

Запеченные куриные грудки

Запеченные куриные грудки

Куриный шницель в соусе 5 перцев

Куриный шницель в соусе 5 перцев

Фаршированные Куриные грудки с Идеально жареной Картошкой

Фаршированные Куриные грудки с Идеально жареной Картошкой

Куриная грудка с карамельным луком и яблоками

Куриная грудка с карамельным луком и яблоками

Куриная грудка на гриле под сливочным соусом

Куриная грудка на гриле под сливочным соусом

Пикката из куриной грудки

Пикката из куриной грудки

Закуска Куриный мусс

Картина дня

наверх