На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вкусно с Любовью

8 365 подписчиков

Свежие комментарии

  • Inna Antokhina
    А причем здесь biscotti? Это мой рецепт и фото мои! И текст писала я, в 2018 году. Явно украдено и я там смотрю, у ко...Дрожжевые блины и...
  • Ирина
    Любовь Ивановна, простите, за Вас писал рецепт мужчина - "я взял, .... добавил....." Это не Ваш рецепт? Или Вас взлом...Курица с картофелем
  • Ирина
    Галина, очевидно же, что просто перепутана последовательность фотографий! Так бывает при загрузке фото! И супы постны...Постный борщ и со...

Пирог с капустой, пореем и грибами

Пирог с капустой, пореем и грибами

image (534x440, 260Kb)
Очень вкусный пирог. Тесто постное, по рецепту Олега Ольхова. Я уже показывала выпечку из этого теста ЗДЕСЬ и ЗДЕСЬ Тесто чудесное, и я вам его от души рекомендую.
ПОНАДОБИТСЯ:
Для теста:
- 500 г пшеничной муки
- 240 мл воды
- 50 мл растительного масла
- 25 г сахара
- 6 г сухих дрожжей
- 5 г соли
Начинка:
- 400 г капусты
- 1 стебель лука-порея
- 300 г вешенок, шампиньонов или других грибов
- зелень петрушки
- соль
- растительное масло для жарки
Смешать муку, сахар, соль и дрожжи. Влить воду и тщательно перемешать. Добавить растительное масло, тщательно вымесить тесто. Накрыть полотенцем и поставить в тепло для подъёма на 1 час.
Капусту нашинковать тонкой соломкой и обжарить на растительном масле до мягкости. Посолить и переложить капусту в миску.
Грибы нарезать ломтиками. Лук-порей полукольцами.
Обжарить грибы на растительном масле, пока из них не выпарится жидкость. Добавить лук-порей и жарить 3-5 минут. Посолить и перемешать. Выложить в миску. Смешать обжаренную капусту с луком и грибами, добавить нарезанную зелень петрушки. Остудить начинку.
Тесто разделить на две части - одну больше, другую меньше. Большую часть раскатать размером чуть больше противня, на котором будете выпекать пирог.
Выложить этот пласт в противень, смазанный маслом или застеленный бумагой для выпечки. Сформировать бортики. Выложить начинку и равномерно распределить ее по тесту.
Меньшую часть теста раскатать, накрыть начинку и защипать края.
Накрыть пирог салфеткой и оставить для расстойки на 30-40 минут Смазать поверхность пирога подслащенной водой или чайной заваркой.
Выпекать в разогретой до 180 град. духовке ок. 40 минут

Картина дня

наверх