На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вкусно с Любовью

8 365 подписчиков

Свежие комментарии

  • Inna Antokhina
    А причем здесь biscotti? Это мой рецепт и фото мои! И текст писала я, в 2018 году. Явно украдено и я там смотрю, у ко...Дрожжевые блины и...
  • Ирина
    Любовь Ивановна, простите, за Вас писал рецепт мужчина - "я взял, .... добавил....." Это не Ваш рецепт? Или Вас взлом...Курица с картофелем
  • Ирина
    Галина, очевидно же, что просто перепутана последовательность фотографий! Так бывает при загрузке фото! И супы постны...Постный борщ и со...

Домашний деликатес — сало горячего засола

Сало горячего засола - домашний деликатес!

Ингредиенты:
Вода — 1 л
Свиное сало с прослойками мяса — 1 кг

Луковая шелуха — 3 горсти
Лавровый лист— 2 шт.
Чеснок — 7 зубца
Соль — 200 г
Сахар — 2 ст. л.
Перец черный— по вкусу

Приготовление:
1. Наберите в емкость воду, добавьте в нее сахар, соль, лавровый лист, луковую шелуху и ставьте вариться. Луковой шелухи можно добавить и больше. Когда вода закипит, положите в нее обмытое сало — пусть оно проварится еще 20—30 минут.
2. Снимите сало с огня и оставьте его на 8—10 часов пропитываться отваром. Затем вытащите сало из рассола и высушите его. Пока сало сохнет от жидкости, порежьте чеснок тонкими пластинками, смешав затем с молотым черным перцем.
Обсохшее сало вываляйте в получившейся смеси, заверните его в фольгу и поставьте на ночь в морозилку.В этом на первый взгляд вредном продукте содержится большое количество веществ, которые необходимы для организма человека:
Арахидоновая кислотаотносится к ряду незаменимых. Она необходима для работы сердца, почек, а также для нормального протекания холестеринового обмена.

Олеиновая кислотанужна для обмена веществв организме. К тому же, она очень быстро усваивается организмом. (Олеиновая кислотаспособствует укреплению волос)
Чем полезно сало для женщин?
В состав этого продукта входят витамины А и Е, которые считаются основными веществами для красоты. Чтобы получить пользу от сала необходимо контролировать употребляемое количество. Рекомендуется съедать 2 кусочка натощак, что позволит почувствовать сытость. Благодаря этому вы не съедите ничего лишнего и не наберете лишних килограммов.
Диетологи утверждают, что для похудения сало необходимо соединять с салатом из свежих овощей, который можно заправить оливковым маслом или натуральным уксусом. Этот продукт достаточно длительное время усваивается организмом, что позволяет долго чувствовать насыщение.
Диетологи определили разрешенную норму сала, чтобы получить от него только полезные свойства:
сидячий образ жизни – 30 г в день;
при наличии лишнего веса – 10 г в день.
НО! Разве сможем мы ограничиться 10 граммами такой вкуснятины . (Я готовлю такое сало. Нам нравится).
Источник: https://www.asienda.ru/post/28447/
Приятного аппетита!
источник: http://ourcosyhome.ru/_/retseptyidlyavkusnotyiiuyuta

Картина дня

наверх