На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вкусно с Любовью

8 364 подписчика

Свежие комментарии

  • selyger ger
    С ума сошли... уже хотел вступиться за лебедей..!Лебединые котлеты
  • selyger ger
    вкусно кажется, но никому не верю, надо попробовать!😇Быстрые лепешки н...
  • selyger ger
    На вид красиво, но вкусно ли, вот в чем вопрос? И потом, я не понял, использовали все 5 желтков или нет?Омлет матушки "Пу...

Помидоры для любителей рассола!

Интересен данный рецепт тем, что ни помидоры ни рассола не остается на следующий день... до того все содержимое баночек вкусно. Особенно рассольчик идет на ура в определенное время суток, после определенных мероприятий...
И так:
- Помидоры
- Корень хрена, чеснок, укроп (семена), листочки вишни, смородины, лавровый лист, перец горошком, душистый горошек, в общем все что вам по вкусу при посоле. Я добавляю еще болгарский перчик разрезанный на 4 части.

Рассол:
Обращаю ваше внимание, что расчет соли и сахара производиться не на литры воды, а на количество банок (3х литровых).
И так на 3х литровую банку нам нужно:
- 2 ст. л. соли и 5 ст. л. сахара.
- Уксус 70%
Банки моем, стерилизуем. Помидору моем. В банки на дно выкладываем специи, плотненко (но без усилий ) укладываем помидорки.

Заливаем кипящей водой. Прикрываем крышками, оставляем на 1-1,5 часа.

Я определяю так: как только могу взять банку руками (т. е. она не горячая), то пора сливать воду. Сливаем в кастрюлю. ставим на огонь. Добавляем соль и сахар в пропорциях. Прокипятить! В каждую банку вливаем чайную ложку 70% уксуса, заливаем маринадом. Закатываем, но в данном случае у меня крышки резиновые. Переворачиваем. Укутываем. Даем остыть.
Все зимой наслаждаемся и помидорками и рассолом

Источник: https://www.asienda.ru/post/46438/

Картина дня

наверх