На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вкусно с Любовью

8 365 подписчиков

Свежие комментарии

  • Inna Antokhina
    А причем здесь biscotti? Это мой рецепт и фото мои! И текст писала я, в 2018 году. Явно украдено и я там смотрю, у ко...Дрожжевые блины и...
  • Ирина
    Любовь Ивановна, простите, за Вас писал рецепт мужчина - "я взял, .... добавил....." Это не Ваш рецепт? Или Вас взлом...Курица с картофелем
  • Ирина
    Галина, очевидно же, что просто перепутана последовательность фотографий! Так бывает при загрузке фото! И супы постны...Постный борщ и со...

Запечённый в духовке окорок с луковым соусом (Релиш)

салат 015 (700x525, 434Kb)

Релиш — это соус, приготовленный из маринованных или нарезанных овощей или фруктов. Возник в Индии и с тех пор стал популярным во всем мире. Примерами служат джемы, чатни, и североамериканский «релиш» — солёные огурцы едят с хот-догами или гамбургерами.

Это блюдо готовится в двух направлениях – маринуется и запекается мясо, а отдельно к нему готовится луковый гарнир ли соус. То есть, соус, в данном случае его основой служит лук.

Лук может быть приготовлен по-разному, из компонентов сырых, маринованных или варёных, может включать овощи одного типа или разноплановые. Его главная задача – дополнять основное блюдо, придавать ему остроту вкуса и аромата.

Ингредиенты :- окорок свиной, мякоть, 1½ кг ,- масло растительное, 1 ст л ,

Маринад:- острый красный перец,2 стручка,- чеснок, 7-8 долек,- лимон,3 шт - масло оливковое,150 мл ,- соус соевый, 1½ ст л,- вино сухое белое, 125 мл ,- кинза, 3-4 веточки

Релиш:- острый красный перец, 2 стручка,- луковицы красные, 2 шт,- лайм, 2 шт,- соус соевый, 1 ч л,- кинза, 1 пучок,- перец - соль

1. Первое, что надо сделать, это приготовить маринад для мяса. Все ингредиенты моем, обсушиваем и измельчаем. Острый перец освобождаем от сердцевины, мякоть мелко нарезаем. Чеснок продавливаем, кинзу рубим. С лимонов снимаем цедру, выжимаем сок.

Берём большую миску и перемешиваем в ней лимонную цедру и сок, оливковое масло, кинзу, перцы, соевый соус, чеснок и вино.

2. Занимаемся мясом – моем весь кусок, обсушиваем, прокалываем вилкой во многих местах.

салат 003 (700x525, 432Kb)

3. Закладываем мясо в маринад целиком, накрываем миску фольгой и прячем на ночь в холодильник. Поутру свинину из маринада извлекаем, снимаем с неё всё лишнее, промокаем салфеткой.

салат 005 (700x525, 394Kb)

Натираем перцем и солью, закладываем в фольгу для запекания.Духовка уже готова, нагрета до 240°С. Помещаем в неё фольгу с мясом на 30-40 минут. Понижаем температуру до 200°С, держим пакет ещё ½ часа.

Извлекаем из духовки и не трогаем 15 минут. Затем открываем фольгу , и ставим мясо в духовку для образования колера и хрустящей корочки.

салат 010 (700x431, 482Kb)салат 011 (700x435, 410Kb)салат 014 (700x525, 384Kb)

4. Готовим луковый релиш. С острыми перцами поступаем так же, как и для маринада; кинзу, весь пучок, рубим; из лаймов собираем сок. Лук нарезаем полукольцами, замачиваем в холодной воде.

5. Воду с лука сливаем, а сами полукольца перемешиваем с соком лаймов, кусочками острого перца, соевым соусом и кинзой. Смесь должна настаиваться в течение ½ часа, после чего она считается готовой. Мясо нарезается, и каждый ломтик подаётся с релишем.

Картина дня

наверх