На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вкусно с Любовью

8 365 подписчиков

Свежие комментарии

  • Inna Antokhina
    А причем здесь biscotti? Это мой рецепт и фото мои! И текст писала я, в 2018 году. Явно украдено и я там смотрю, у ко...Дрожжевые блины и...
  • Ирина
    Любовь Ивановна, простите, за Вас писал рецепт мужчина - "я взял, .... добавил....." Это не Ваш рецепт? Или Вас взлом...Курица с картофелем
  • Ирина
    Галина, очевидно же, что просто перепутана последовательность фотографий! Так бывает при загрузке фото! И супы постны...Постный борщ и со...

Селедочка, можно под водочку и на праздничный стол.

Даже не любители селёдки оценят эту простую закуску. Сметанная заливка придаёт рыбке особую нежность и делает её схожей с деликатесом. Обязательно попробуйте! Рыба просто фантастически полезна. Она содержит в себе большое количество омега-3 жирных кислот и витаминов, которые очень благоприятно влияют на организм человека.

Намечается застолье?

Значит, пора подумать о закусках. Предлагаем не мудрствовать лукаво и приготовить селёдочку, но не банальную, а в нежном сметанном маринаде. Уверяем, гости ещё рецепт будут просить! Ну и добавки требовать, само собой.

Приготовление:

Селёдочку разделаем, освободим от костей и внутренностей, нарежем на порционные кусочки.

Укроп порубим мелко, а лук нарежем полукольцами.

В отдельной посудине смешаем сметану, уксус, перец и сахар. Выложим селёдочку в стеклянную банку, сверху — лучок и укроп, затем опять слой селёдки и снова лук-укроп. Сверху заливаем маринадом и ставим в холодильник, закрыв крышкой, на пару дней.

К визиту гостей селёдочка дойдёт до нужного состояния, станет необыкновенно нежной! Никакие магазинные пресервы даже в сравнение не идут. Подать можно под горячительные напитки или просто с чёрным хлебушком и картошечкой.

Ингредиенты:

Лук репчатый, чуть зеленого — 1 шт.;
Филе селёдки малосольной — 0,5 кг;
Сок лимона, по вкусу не обязательно.
Укроп свежий.
Сметана -100-150 грамм.
Уксус 9% - 1ст.л.
Перец - по вкусу;
Сахар - 1 ч.л.

Картина дня

наверх