На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вкусно с Любовью

8 365 подписчиков

Свежие комментарии

  • Inna Antokhina
    А причем здесь biscotti? Это мой рецепт и фото мои! И текст писала я, в 2018 году. Явно украдено и я там смотрю, у ко...Дрожжевые блины и...
  • Ирина
    Любовь Ивановна, простите, за Вас писал рецепт мужчина - "я взял, .... добавил....." Это не Ваш рецепт? Или Вас взлом...Курица с картофелем
  • Ирина
    Галина, очевидно же, что просто перепутана последовательность фотографий! Так бывает при загрузке фото! И супы постны...Постный борщ и со...

Рагу из говядины с овощами способом медленной готовки

ragu_s_govyadinoi_i_ovoshami-156319 (697x513, 283Kb)

Описание:Быстро набирающий популярность метод медленной готовки (Slow cooking) особенно хорош при приготовлении мясного рагу. Недорогое, "жилистое" мясо в этом рецепте даже предпочтительнее, чем мясо дорогое. Длительная тепловая обработка при сравнительно невысокой температуре приводит к тому, что все грубые связки, плёнки мяса максимально размягчаются, растворяются, в то время как волокна мышц остаются мягкими и не грубеют, как при обычной варке. Мясо в итоге становится исключительно нежным и приобретает незабываемый вкус настоящей говяжьей тушёнки. Блюдо не требует каких-то особых кулинарных навыков, поскольку готовится по принципу - поставил, включил и забыл.

Ингредиенты : -Говядина -900г. -Картофель -2 шт . Лук репчатый -2 шт. Морковь -1 шт. Перец болгарский -1 шт. Помидор -1 шт. Соль перец по вкусу. Масло растительное -2 стл.Мука пшеничная -2 стл.

044 (700x525, 436Kb)

Говядину желательно пожирнее или края помыть нарезать довольно крупными кусками. Посыпать солью и перцем. Обваливаем в муке.Стряхиваем лишнюю муку и обжариваем мясо на растительном масле на среднем огне.Первые 3-5 минут мясо не трогаем .Когда на мясе образуется золотистая корочка начинаем мешать пока мясо не поджарится со всех сторон.Мясо перекладываем в кастрюлю.

031 (700x525, 552Kb)

На сковороду с остатками жира от жаренья мяса выложить крупно нарезанные лук и морковь .Овощи обжарить несколько минут и затем переложить к мясу.Затем в кастрюлю добавляем нарезанный перец и помидоры. Сверху добавляем резанный крупно картофель. накрываем кастрюлю крышкой и ставим кастрюлю в духовку на 85 - 100 градусов.Томить в течении 5-6 часов.Думаю, не надо много говорить о том, что овощи прекрасно распарились за это время и дали сок, в котором, собственно, и тушилось мясо. А вот о мясе, конечно же, стоит немного рассказать. Мясо получается какого-то особого вкуса, очень мягкое и нежное. Причём оно по-особому мягкое. Не так, как говядина из супа - та сразу загрубеет, скукожится вся и дальше сколько её ни вари - всё равно жёсткая, разве что на волокна распадётся. Нет, в этом рагу мясо как было изначально мягкое, ещё когда сырое, таким мягким и осталось благодаря щадящему температурному режиму. А все связки, плёнки соединительной ткани успели размягчиться до состояния желе, которое замечательным образом загущает бульон и придаёт блюду особый вкус - вкус деревенского, томлёного в печи рагу. Про запах же я вообще молчу.

ragu (600x400, 165Kb)

Ну и, как всякое рагу, это блюдо замечательно тем, что на следующий день оно становится ещё вкуснее. Чтобы рагу было более жидкое, на этапе закладки продуктов можно добавить в кастрюлю чашку - другую бульона.

1739471_76093nothumb500 (600x454, 250Kb)

Если тушить мясо при меньшей температуре (70 - 75 град. Ц), то время готовки следует увеличить, вплоть до 8-9 часов.29604_original (700x466, 300Kb)

Картина дня

наверх