На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вкусно с Любовью

8 365 подписчиков

Свежие комментарии

  • Inna Antokhina
    А причем здесь biscotti? Это мой рецепт и фото мои! И текст писала я, в 2018 году. Явно украдено и я там смотрю, у ко...Дрожжевые блины и...
  • Ирина
    Любовь Ивановна, простите, за Вас писал рецепт мужчина - "я взял, .... добавил....." Это не Ваш рецепт? Или Вас взлом...Курица с картофелем
  • Ирина
    Галина, очевидно же, что просто перепутана последовательность фотографий! Так бывает при загрузке фото! И супы постны...Постный борщ и со...

Варенье из апельсиновых корок

Добрый день всем! Как и обещала выкладываю  вариант приготовления варенья из апельсиновых корок.Готовила в двух вариантах,одно - завитками, второе - обычное , рнезала мелким кубиком, но больше понравилось с завитками-улитками.Правда с ним придётся набраться терпения ,  так как корочки апельсиновые надо будет вымачивать в воде три дня.

Для приготовления варенья из апельсиновых корок мы будем использовать исключительно корки цитрусовых – мякоть вы можете смело скушать. Лимон нужен только для получения сока. Если у вас его не оказалось под рукой, можете добавить взамен лимонную кислоту на кончике ножа.

  • Апельсин — 3 шт.
  • Вода — 400 мл
  • Сахар — 300 г
  • Сок половины лимона

Апельсины тщательно моем и обдаем кипятком, чтобы смыть слой консервантов с поверхности. Апельсины разрезаем вдоль на 4 части, каждую из частей еще пополам. Получаются арбузные дольки.Или по кругу снимаем ножом. Мякоть удаляем, а затем разрезаем каждую дольку кожуры еще пополам, в итоге получаются довольно тонкие полоски.

Вот такие варианты снятия корки

Полоски кожуры помещаем в глубокую миску и заливаем полностью водой. Вымачиваем 3-4 дня, регулярно меняя воду. Затем с каждой полосочки ножом удаляем белую часть с внутренней стороны кожуры. Сворачиваем каждую полоску в спиральку и нанизываем на нитку как бусы.

Эти фото не моё , нашла в инете, свои нечаянно удалила с телефона( попал вирус), хорошо, что сохранилось фото готового  в ок. и одна баночка не съеденного( верхнее фото ).

После вымачивания цедру провариваем 3-4 раза по 15-20 минут, каждый раз выливая воду. После каждого проваривания бусы из цедры обдаем холодной водой.( Этот процесс я пропустила и сразу после вымачивания положила завитушки в сироп).

Затем подготовленные бусы (получается около 200 г) заливаем 400 мл воды, добавляем 300 г сахара и варим до легкого загустения сиропа. Он не должен быть похож на густое варенье. Я варила в три приема по 15 минут на слабом огне. В самом конце добавляем сок лимона, перед снятием с огня. Он делает сироп светлее. В принципе, можно обойтись и без него. Готовое варенье перекладываем в баночки и храним в холодильнике.

Нитку удаляем , когда остынет варенье. Удаляется она легко.

Вот так можно украсить морковно-апельсиновый торт.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх