На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вкусно с Любовью

8 364 подписчика

Свежие комментарии

  • selyger ger
    С ума сошли... уже хотел вступиться за лебедей..!Лебединые котлеты
  • selyger ger
    вкусно кажется, но никому не верю, надо попробовать!😇Быстрые лепешки н...
  • selyger ger
    На вид красиво, но вкусно ли, вот в чем вопрос? И потом, я не понял, использовали все 5 желтков или нет?Омлет матушки "Пу...

Куриные бедрышки с яблоками

фото рецепта: Куриные бедрышки с яблоками

tanana

Рецептов запекания курочки, кажется, бесчисленное множество, но этот один из самых любимых. Мясо получается сочным и ароматным, с нежным, кисло-сладким привкусом.

Ингредиенты :Куриные бедрышки - 600-700 г Яблоко -2 шт (ок. 300 г) Чеснок -2 зубчика Соль 0.5 ч.л. Перец черный молотый 0.1 ч.л.

Первым делом яблоки моем, вырезаем сердцевину и нарезаем крупными дольками.

Фото приготовление рецепта: Куриные бедрышки с яблоками шаг №1

Выкладываем нарезанные яблоки на дно сковородки, подходящей для духовки. Яблоки и курица дадут достаточно сока и жира, поэтому смазывать сковороду маслом не обязательно.

Фото приготовление рецепта: Куриные бедрышки с яблоками шаг №2

Куриные бедра моем, даем им обсохнуть, срезаем лишний жир. Посыпаем бедрышки солью и немного черным молотым перцем. Чеснок нарезаем пластинками, затем засовываем их под куриную кожу (если вы предпочитаете готовить курицу без кожи, то чеснок можно измельчить и натереть им бедрышки).

Фото приготовление рецепта: Куриные бедрышки с яблоками шаг №3

Выкладываем бедрышки в сковородку поверх яблок.

Фото приготовление рецепта: Куриные бедрышки с яблоками шаг №4

Ставим сковороду с курицей в разогретую духовку на средний огонь и готовим около 30 минут, периодически сковороду достаем и поливаем курицу выделившимся соком. Печеные яблоки послужат пикантным гарниром.

Фото приготовление рецепта: Куриные бедрышки с яблоками шаг №5

Картина дня

наверх