На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вкусно с Любовью

8 364 подписчика

Свежие комментарии

  • selyger ger
    С ума сошли... уже хотел вступиться за лебедей..!Лебединые котлеты
  • selyger ger
    вкусно кажется, но никому не верю, надо попробовать!😇Быстрые лепешки н...
  • selyger ger
    На вид красиво, но вкусно ли, вот в чем вопрос? И потом, я не понял, использовали все 5 желтков или нет?Омлет матушки "Пу...

Грудка птицы с макаронами и вяленными помидорами

Танцы от плиты и до компа !!!

Сегодня ночью я слушала дождь. Вода падала с неба с огромной силой. Дождевые струи, подобно автоматным очередям, расстреливали все, что встречалось на их пути. И плотность дождевых струй была так велика, что мне казалось удивительным - почему наши дома еще не развалились от такого натиска стихии?
Слава Богу, через какое-то время дождь затих и я уснула , мечтая о том, чтобы загостившийся дождь отправился туда, где его очень ждут, а к нам вернулось заблудившееся солнышко. Но утром за окном снова были серые тучи. Как же надоело это серое марево! Мы уже на пороге августа, а лета еще и не видели. Дожди льют почти каждый день. И уже в некоторых районах области объявили режим ЧС. Впрочем, раньше синоптики "обещали", что июль отомстит небывалой жарой но пока нет Бог миловал!!. А жара и духота для меня - просто смерть! Вот и попробуй мне угодить.
О себе писать нечего. День сурка.Дети с внуками отдыхают на Азовском море.

20180728_125003 (700x393, 217Kb)
А я симулирую все болезни, какие есть и к сожалению, часто валяюсь в постели. Но и в этом есть свои преимущества. Есть возможность подумать о добром и вечном.

На фоне такого настроения И предлагаю быстрый и ленивый обед!Сегодня я предлагаю быстрый обед, подготовка которого длится ровно столько времени, сколько его нужно на приготовление макарон (пасты).
Быстро не значит невкусно , наоборот, быстро приготовленные простые ингредиенты, дают в результате блюдо, которое приятно удивляет нас своим вкусом.

Потребуется: куриная грудка -300 г.-2 зубчика чеснока. -1 луковица. -1 сладкий перец,-5-6 сушеных помидорок. -4 столовые ложки оливкового масла.Щепотка чили.Соль, перец по вкусу. Паста (макароны) любые -300 г .Зелень петрушки.

Грудку курицу режем на полоски и посыпаем её перцем и солью.
DSC_0041 (700x513, 433Kb)
В широкую кастрюлю наливаем воду доводим до кипения и кидаем в нее макароны.
Налить в сковороду оливковое масло, добавить нарезанный кубиками лук, а также мелко нарезанные чеснок, жарим все в течение минуты.В слегка спассерованный лук, добавляем грудку курицы, увеличиваем огонь и обжариваем мясо с каждой стороны по пять минут.Когда мясо слегка подрумянится , на сковороду добавляем нарезанные на кусочки сушеные помидоры, и перец порезанный на полоски.

DSC_0042 (700x571, 420Kb)

Все жарим еще 4-5 минут, в конце приправить солью и щепоткой перца и посыпать петрушкой.
Процедить приготовленные макароны и выкложить на тарелки.Снять с огня курицу, добавить её к макаронам и подать!!

Картина дня

наверх