На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вкусно с Любовью

8 365 подписчиков

Свежие комментарии

  • Inna Antokhina
    А причем здесь biscotti? Это мой рецепт и фото мои! И текст писала я, в 2018 году. Явно украдено и я там смотрю, у ко...Дрожжевые блины и...
  • Ирина
    Любовь Ивановна, простите, за Вас писал рецепт мужчина - "я взял, .... добавил....." Это не Ваш рецепт? Или Вас взлом...Курица с картофелем
  • Ирина
    Галина, очевидно же, что просто перепутана последовательность фотографий! Так бывает при загрузке фото! И супы постны...Постный борщ и со...

Очень быстрое и модное приготовление куриной грудки!

Танцы от плиты и до компа !!!!!!!!!!!!!!!!!!

куриная грудка в молоке 004 (700x525, 381Kb)

Ингредиенты:
4 куриные грудки, 1 л молока, соль , специи.Грудки желательно хорошенько помыть или даже ошпарить кипятком.(Грудки сейчас научились шприцевать а чем производитель не пишет ) Затем грудки хорошо обсушить.
Солим и посыпаем специями грудки, оставляем на 10 минут.


машина 013 (700x525, 503Kb)

Молоко доводим до кипения, выключаем и сразу же погружаем в него куриные грудки так, чтобы они были полностью покрыты молоком.


 Закрываем кастрюлю крышкой и укутываем в одеяло так, как мы это делаем с кашами и картошкой. Оставляем на час.

куриная грудка в молоке 011 (700x525, 423Kb)

После чего достаём получившийся деликатес из молока, кладём на дуршлаг, чтобы всё лишнее стекло, охлаждаем и нарезаем на медальоны. Нежнейшее, сочное  мясо, буквально тающее во рту. И, что немаловажно, никаких поджаренных вредных корочек, никакой сухости.
рецепт мной испытан, хочу узнать ваше мнение...

куриная грудка в молоке 012 (700x525, 442Kb)
Ингредиенты
Картофель — 800 г, Молоко  — 100 мл, мак — 50 г,масло сливочное — 50 г,соль
Время приготовления — 45 минут.
Способ приготовления : В горячей воде  замочить мак. Затем воду слить, а мак растереть блендером. Для пюре возьмите картофель тех сортов, которые хорошо развариваются. Отварить и протереть с молоком. Затем к пюре добавьте мак и часть того отвара, в котором варился картофель. Все хорошо перемешайте — смесь должна быть однородной и немного жидковатой. Кастрюлю поставьте на огонь и, не закрывая крышкой, прогревайте на огне еще несколько минут до тех пор, пока пюре немного не загустеет. При подаче на стол пюре выложите на тарелки, поверхность пригладьте и ложкой сделайте несколько углублений в виде узора. Полейте растопленным сливочным маслом.
Пюре подавайте сразу после приготовления: при хранении и повторном нагревании вкусовые качества этого блюда существенно ухудшаются.

куриная грудка в молоке 013 (700x525, 405Kb)

Картина дня

наверх