На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вкусно с Любовью

8 364 подписчика

Свежие комментарии

  • selyger ger
    С ума сошли... уже хотел вступиться за лебедей..!Лебединые котлеты
  • selyger ger
    вкусно кажется, но никому не верю, надо попробовать!😇Быстрые лепешки н...
  • selyger ger
    На вид красиво, но вкусно ли, вот в чем вопрос? И потом, я не понял, использовали все 5 желтков или нет?Омлет матушки "Пу...

Блюда из птицы

птицы, не только из курицы.

Курица с соусом из йогурта, кунжутных семечек, лимона и чеснока

1С куриных голеней снять лишний жир, если он имеется.

2Курицу замариновать на полчаса в смеси соевого соуса, меда, оливкового масла, тимьяна, сахара, уксуса, соли и перца.

3Затем отправить на двадцать пять минут в разогретую до 180 градусов духовку.

4Картошку отварить и обжарить на сливочном масле.

5В блендер поместить кунжутные семечки, йогурт, петрушку, сок одного лимона, два зубчика чеснока и кунжутное масло, приправить солью и перцем и превратить в зеленый соус. Подавать курицу и картошку с соусом.

 Картофель, Чеснок, Куриная голень, Лимоны, Сахар, Соевый соус, Йогурт, Белый винный уксус, Мед, Сливочное масло, Оливковое масло, Кунжутное масло, Кунжутные семечки, Тимьян, Петрушка, Соль, Молотый черный перец

Курица по-баскски

1Курицу разделать на голени, бедра, крылышки и грудки. Спинку отложить, из нее можно сварить бульон.

2В глубоком сотейнике разогреть оливковое и сливочное масло и обжарить куски курицы, посолив и поперчив, до легкой коричневой корочки и характерного запаха жареного. Делать это нужно в несколько заходов, иначе мясо в толчее будет не жариться, а тушиться.

3На том же масле обжарить лук, добавить тимьян, паприку, томатную пасту, сладкий перец, вяленые помидоры и оливки.

4Засыпать рис, залить бульоном (предварительно приготовив его), добавить вино и давленный чеснок.

5Вернуть курицу в сотейник, накрыть крышкой и томить на медленном огне 50 минут.

 Курица, Красный сладкий перец, Красный лук, Вяленые помидоры, Сливочное масло, Оливковое масло, Рис басмати, Томатная паста , Острая паприка, Лавровый лист, Тимьян, Куриный бульон, Белое сухое вино, Маслины, Соль, Молотый черный перец

Запеченный гусь

1В большую кастрюлю налить столько воды, чтобы туда потом поместился гусь и полностью утонул. Поставить воду на огонь, посолить и отварить в ней пару луковиц, морковину, два стебля сельдерея, несколько веточек тимьяна и розмарина, два лавровых листа, головку чеснока, помидорину, белый уксус или белого вина полбутылки, стеблей петрушки пучок и корешков кинзы десяток, перец горошком горсть и вообще все, что есть пряного в доме.

2Кипятить отвар минут двадцать, потом положить туда гуся, дождаться, пока вода снова закипит, и варить на медленном огне полчаса. Выключить огонь и держать в воде еще час-два.

3Потом гуся вынуть, высушить салфетками и намазать смесью оливкового масла, тимьяна, розмарина, чеснока, бальзамического уксуса, соли, перца душистого и лимонной цедры. Завернуть гуся в пленку и поставить на ночь в холодильник.

4За два часа до еды разогреть духовку до двухсот градусов, нафаршировать гуся смесью клюквы и яблок, обжаренных на сливочном масле с добавлением сахара, соли и специй (корица, имбирь и т.п.). Поставить в печку гуся (сняв пленку) на двадцать минут. Потом уменьшить огонь до 150 градусов и жарить гуся еще час.

5Потом сделать огонь 220 градусов и жарить еще пятнадцать минут.

 Гусь, Тимьян, Розмарин, Лук, Морковь, Чеснок, Помидоры, Лавровый лист, Сельдерей, Черный перец горошком, Белый винный уксус, Петрушка, Кинза, Оливковое масло, Лимоны, Бальзамический уксус, Яблоко, Клюква, Сахар, Корица, Имбирь, Сливочное масло, Соль

Глазированные голуби

1Разогреть духовку до 180 градусов. Картофель очистить и нарезать кубиками, перемешать с двумя столовыми ложками масла и посолить. Выложить на противень и запечь в духовке в течение десяти минут.

2В маленьком сотейнике на сильном огне разогреть уксус, 125 мл кленового сиропа, сахар и чайную ложку соли, как только жидкость закипит, перелить половину в огнеупорную емкость с двенадцатью целыми вишнями (без косточек). Оставшуюся жидкость уварить в течение пяти минут до загустения. Затем снять с огня и добавить оставшуюся вишню (в этот раз измельченную).

3Две столовые ложки растительного масла разогреть в сотейнике на сильном огне. Посолить и поперчить половинки голубей и поджарить кожей вниз три минуты. Затем перевернуть и смазать кленовым сиропом, переложить на противень и поставить в духовку на пять минут.

4Оставшееся растительное масло разогреть в сотейнике на сильном огне, добавить картофель и поджарить в течение трех минут до хрустящей корочки. Затем добавить измельченные желтый и зеленый лук, утиный жир и поджаривать все вместе еще три минуты, помешивая. В конце посолить.

5Приготовить яйца пашот и сервировать голубей: сначала выложить на тарелки картофельный хаш, сверху по яйцу пашот, затем — по одной-две половинки голубей. Полить вишневым винегретом и украсить целыми вишнями.

 Картофель, Растительное масло, Желтый лук, Зеленый лук, Уксус из сидра, Кленовый сироп, Сахар, Вишня, Яйцо куриное, Крупная соль, Утиный жир, Молотый черный перец, Голубь

Индейка, фаршированная сладким булгуром

1Индейку залить сливками, смешанными с молотыми корицей, кумином, солью, кайенским перцем, втереть сливки в тушку и оставить мариноваться в холодильнике на двенадцать часов.

2Перед началом готовки булгур обжарить на топленом сливочном масле вместе с изюмом и мелко нарезанной курагой в течение трех минут, после чего залить коньяком и тушить до тех пор, пока коньяк не испарится. Тогда в булгур добавить сахар, щепотку соли и залить водой так, чтобы она на палец покрывала крупу. Еще пятнадцать минут булгур должен провести на медленном огне, пока не сварится.

3Смыть с индейки сливки, в брюхо запихнуть кашу и поставить индейку в духовку, разогретую до 180 градусов, на два с половиной часа. Проверить готовность, полить жиром из противня, увеличить жар в духовке до 200 градусов и готовить еще полчаса.

4Подавать индейку, разрезав на куски, вместе со сладким булгуром.

 Индейка, Сливки, Корица, Молотый кумин (зира) , Булгур, Изюм, Курага, Топленое сливочное масло, Коньяк, Сахар, Кайенский перец, Соль

Цесарка с кускусом и сухофруктами

1Сухофрукты разделить надвое (вынув из фиников косточки), а крупные — на четыре части. Положить в сотейник, добавить ваниль и звездочку бадьяна, залить белым сливовым вином. Довести до кипения, снять с огня, выловить бадьян и ваниль и отставить на двадцать минут, чтобы фрукты пропитались вином.

2Орехи подсушить на сковороде без масла.

3Мясо цесарки обжарить на столовой ложке оливкового масла. Посолить, поперчить по вкусу.

4Приготовить бульон. Птицу, крупно нарезанный репчатый лук и половину корня сельдерея, бадьян, душистый перец и лавровый лист залить водой, довести до кипения и варить на слабом огне сорок минут.

5Положить кускус в кастрюлю, добавить половину столовой ложки оливкового масла, влить бульон из цесарки (330 мл) и вино с сухофруктами. Варить минут пять — до готовности кус­куса.

6Цесарку нарезать крупными кусками, добавить в кускус вместе с половиной орехов, ввести сливочное масло и тщательно перемешать.

7Выложить на тарелки с применением кулинарного кольца, украсить орехами. Немного сбрызнуть лимонным соком.

 Источник : http://eda.ru/digest/201?utm_source=digest&utm_medium=se...[digest]-20161103-[see_btn]

 

Картина дня

наверх