На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вкусно с Любовью

8 365 подписчиков

Свежие комментарии

  • Inna Antokhina
    А причем здесь biscotti? Это мой рецепт и фото мои! И текст писала я, в 2018 году. Явно украдено и я там смотрю, у ко...Дрожжевые блины и...
  • Ирина
    Любовь Ивановна, простите, за Вас писал рецепт мужчина - "я взял, .... добавил....." Это не Ваш рецепт? Или Вас взлом...Курица с картофелем
  • Ирина
    Галина, очевидно же, что просто перепутана последовательность фотографий! Так бывает при загрузке фото! И супы постны...Постный борщ и со...

Утка с индейкой "Оши Бехи"

Как уже было сказано в рассказе [url=http://www.pova renok.ru/recipes/sho w/80007/][b]Оши Бехи... рубленая баранина в айве[/b][/url] : «…Оши - обед по-узбекски... Бехи - айва. Толи айвовый обед, толи обед с айвой... Но Оши Бехи. Как автор рецепта сказал, значит так и будет…» В общем – спасибо Сталику, еду эту готовлю часто и не перестаю радоваться – очень вкусно. А вот так решили приготовить впервые. То есть использовать для фарша – начинки утиные грудки и индюшкино мясо.
Время приготовления:180 минут
Ингредиенты для "Утка с индейкой "Оши Бехи"":

Рецепт "Утка с индейкой "Оши Бехи"":

Утка с индейкой "Оши Бехи" ингредиенты В плане «сопровождения» основного содержания только одно отступление – репу в кастрюлю класть не стал. Как-то она не сильно пришлась ко столу у нас. А вот остальное…, но впрочем – по порядку все.

Утка с индейкой "Оши Бехи" ингредиенты Вот собственно айва и все остальные овощи, которые понадобятся для приготовления оши бехи. Замечу, что баклажан тут не при чем. Он для дымлямы приготовлен.

Утка с индейкой "Оши Бехи" ингредиенты И молодая картошка, конечно. Очень будет к месту.

Утка с индейкой "Оши Бехи" ингредиенты Морковку нарезать дольками - кружочками. Толщиной – сантиметр, максимум полтора.

Утка с индейкой "Оши Бехи" ингредиенты Перцы болгарские – пару штук режем соломкой.

Утка с индейкой "Оши Бехи" ингредиенты Зелень. Петрушка, кинза по паре веточек, укропу и одной ветки хватит.

Утка с индейкой "Оши Бехи" ингредиенты Грудка утиная. Так как айва у меня крупная образовалась, я взял семь штук. Как раз хватило.

Утка с индейкой "Оши Бехи" ингредиенты Грудки очищаются от шкуры и режутся соломкой. А потом эти самые соломки измельчаются. Примерно вот так.

Утка с индейкой "Оши Бехи" ингредиенты Специи. Это те, которые нужны для фарша. Соль – из расчета 1,5% от веса мяса, кардамона – четверть чайной ложки. Перцы разные – чуть меньше половинки чайной ложки. Перцы потом растолочь в ступке. Не «в пыль», а так … раздробить слегка. Я взял еще смесь итальянских трав – одну чайную ложку.
Но, замечу все же, что набор специй и приправ – исключительно дело вкуса и личных пристрастий.

Утка с индейкой "Оши Бехи" ингредиенты Специи добавить в фарш и очень хорошо вымесить. Добросовестно. И отставьте фарш часа на три. Настояться и пропитаться ароматами и вкусами специй и приправ.

Утка с индейкой "Оши Бехи" ингредиенты А вот индюшкино мясо я пропустил через мясорубку, а потом поступил также, как и с уткой.

Утка с индейкой "Оши Бехи" ингредиенты Айва. Вот такая. Это азербайджанская. Конечно, выглядит не так презентабельно как иранская, например, или турецкая, но ароматная….

Утка с индейкой "Оши Бехи" ингредиенты Айву режем пополам и тщательно удаляем сердцевину и семечки. Не знаю, правду ли говорят, но вроде как они, семечки, практически ядовитые.

Утка с индейкой "Оши Бехи" ингредиенты А потом при помощи чайной ложки и ножа вырезать сердцевины плодов.

Утка с индейкой "Оши Бехи" ингредиенты Сразу скажу – занятие не очень приятное. И хлопотно и …, но сделать надо. Толщина «стенки» таких чашек должна быть где-то около сантиметра.

Утка с индейкой "Оши Бехи" ингредиенты Ложки полторы топленого масла постараться более-менее равномерно нанести на дно кастрюли. А потом выложить сверху те самые куски шкуры с грудок.

Утка с индейкой "Оши Бехи" ингредиенты И сразу – картошка. Я для картошки взял чайную ложку «с верхом» смеси специй и трав именно для картошки. На рынках продается – ну очень вкусно получается. И ложку, тоже с верхом соли.

Утка с индейкой "Оши Бехи" ингредиенты Потом морковка. Вот так вот – ровным слоем.

Утка с индейкой "Оши Бехи" ингредиенты Перец болгарский, также равномерно и уже поверх всего этого айвовые чашки с фаршем. Фарш набивайте, именно набивайте в айву. Чем плотнее – тем лучше.
Кстати, то, что выковырнули из середины плодов, тоже можно отправить под айвовые чашки.

Утка с индейкой "Оши Бехи" ингредиенты А поверх выложить зелень. Вот так. Несколько веточек. Много особенно не надо.

Утка с индейкой "Оши Бехи" ингредиенты Хотя … дело вкуса.

Утка с индейкой "Оши Бехи" ингредиенты С индюшачьим фаршем были проведены те же манипуляции, только «с индюшкой» была создана отдельная кастрюля.

Утка с индейкой "Оши Бехи" ингредиенты ...

Утка с индейкой "Оши Бехи" ингредиенты Ну вот. Накрываем крышкой и ставим на сильный огонь. На сильном хватит минут 15 – 20. Как только внутри кастрюли активно зашкворчит, уменьшить огонь до самого минимального.

Утка с индейкой "Оши Бехи" ингредиенты Часа через полтора – два, тут и от кастрюли зависит, и от плотности загрузки кастрюли и даже от плиты – в общем, через полтора часа уже точно готово будет.
Снимаем крышку. Держитесь чуть в стороне – будет облако горячего пара. Ароматный этот пар будет до умопомрачения, но очень, повторюсь, горячий.

Утка с индейкой "Оши Бехи" ингредиенты Это «с индюшкой» для сравнения.

Утка с индейкой "Оши Бехи" ингредиенты Ну вот. Как-то так.

Утка с индейкой "Оши Бехи" ингредиенты Вкус описывать не буду. По опыту скажу – много зависит от айвы. Очень много. Поэтому советую брать азербайджанскую. Они «на вид», может быть и не очень презентабельна (особенно в апреле), но по вкусу и аромату – в мильётпицотраз лучше прочих.

Утка с индейкой "Оши Бехи" ингредиенты А это – очень вкусно. Очень!!! Сок оши бехи. Тут, правда, любые слова бессмысленны.


Утка с индейкой "Оши Бехи" ингредиенты Ангела за трапезой!


Источник: http://www.povarenok.ru/recipes/show/140355/

Картина дня

наверх