На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вкусно с Любовью

8 365 подписчиков

Свежие комментарии

  • Inna Antokhina
    А причем здесь biscotti? Это мой рецепт и фото мои! И текст писала я, в 2018 году. Явно украдено и я там смотрю, у ко...Дрожжевые блины и...
  • Ирина
    Любовь Ивановна, простите, за Вас писал рецепт мужчина - "я взял, .... добавил....." Это не Ваш рецепт? Или Вас взлом...Курица с картофелем
  • Ирина
    Галина, очевидно же, что просто перепутана последовательность фотографий! Так бывает при загрузке фото! И супы постны...Постный борщ и со...

«Сопа сека» - сухой суп

Сопа сека в переводе обозначает сухой суп. Да-да, оказывается, есть и такой! И вы сами убедитесь в том, насколько это необычное и очень вкусное блюдо, решившись попробовать это испано-португальское произведение кулинарного искусства.
Сразу оговоримся, что «сопа сека» - стиль, а не конкретное блюдо. К сожалению, мы ограничены списком продуктов, которые можно спокойно купить в наших магазинах, поэтому вынуждены выбирать из десятков рецептов сухого супа тот, который вы легко сможете приготовить в России.


1 банка (450 гр.) консервированной красной фасоли (жидкость сливаем и промываем)
250 граммов поломанных на 3 части спагетти
1 банка (450 гр.) консервированных в собственном соку помидор (или пачка итальянских помидор кусочками, или банка итальянских вяленых помидор)
1 перец чили, очищенный от семян и нарезанный ломтиками
1 пучок кинзы (или петрушки, но не вместе), мелко порубленной
1 луковица, порезанная полукольцами
1 чайная ложка сухого чили
1 чайная ложка зиры
каменная молотая соль по вкусу
2 стакана куриного бульона
1 столовая ложка оливкового масла
стакан тёртого сыра.

Нагреваем в глубокой сковороде оливковое масло. Добавляем лук, перец чили и жарим на среднем огне, помешивая, приблизительно 3 минуты. Добавляем порошок чили, кумин, 1/2 чайной ложки соли и готовим ещё 2 минуты. Закладываем сухие поломанные спагетти и обжариваем со всем остальным ещё 5 минут. 
Добавляем порезанные кубиками помидоры и тушим, пока часть жидкости не впитается в макароны, приблизительно 2 минуты. Теперь можно влить куриный бульон и довести до кипения. 
Накрываем крышкой и варить спагетти на слабом огне, до готовности, ещё приблизительно 6 минут.
Осталось добавить фасоль (она должна быть промыта!) и половину пучка кинзы. Готовим ещё минут пять, пока блюдо не освободится от жидкости полностью, выключаем огонь и подаем сопу секу на стол, добавив в каждую тарелку нашинкованную кинзу и приправив тёртым сыром.
Сухой суп готов! Можем начинать получать средиземноморское удовольствие!

источник

Картина дня

наверх