На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вкусно с Любовью

8 365 подписчиков

Свежие комментарии

  • Inna Antokhina
    А причем здесь biscotti? Это мой рецепт и фото мои! И текст писала я, в 2018 году. Явно украдено и я там смотрю, у ко...Дрожжевые блины и...
  • Ирина
    Любовь Ивановна, простите, за Вас писал рецепт мужчина - "я взял, .... добавил....." Это не Ваш рецепт? Или Вас взлом...Курица с картофелем
  • Ирина
    Галина, очевидно же, что просто перепутана последовательность фотографий! Так бывает при загрузке фото! И супы постны...Постный борщ и со...

Остатки сладки по венециански

Волшебно вкусные описания жарких из гусей, индюшек и др. пернатых, однажды украсившихпраздничные столы френдов, вызывают у меня белую зависть к подобным кулинарным хлопотам.
Отчеты по приготовлению гусиного жаркого обычно сопровождаются сожалением, что осталось много мяса, которое пришлось долго доедать...
У меня в запасе есть венецианское блюдо, отлично подходящее для использования мяса жаркого, овощей и хлеба, куски которого часто остаются после праздничного стола.

Источник Поллевала я лужайку Рецепт, который предлагаю для внимания, является миниатюрной версией классического венецианского блюда Сопа Коада.
Кому интересно, могут здесь подробно узнать о роскошном блюде ( вся история Венеции -сплошная роскошь и консумизм), в котором происходит чудесная трансформация хлеба в нежнейшую субстанцию.

Тем, кому недосуг, просто переведу идею блюда на бытовой уровень праздничной суеты.
Если сохранились остатки жаркого из гуся, индюшки или просто цыпленка, как в моем случае, немного овощей, сыра и хлеба, останется разжиться лишь каким-то бульоном, чтобы приготовить из этого набора отличную горячую запеканку.
Для доказательства простоты приготовления блюда привожу ссылку на видео рецепта

Сопа Коада в индивидуальной подаче / Zuppa covata con pane raffermo
Ингредиенты: куски подсохшего белого хлеба толщиной 4 мм, 600 г мяса птичьего жаркого, 80 г лука порея, 80 г корешкового сельдерея, 2 л мясного или растительного бульона, 6 раздавленных семян можжевельника, рубленная петрушка, 100 г тертого сыра, 100 г моцареллы для пиццы или др легко плавящегося сыра.

Лук порей, сельдерей или др овощи мелко порезать и слегка потушить на сливочном масле, после чего добавить к ним измельченое мясо и рубленную петрушку, перемешать, полить горячим бульоном и дать провариться немного на умеренном огне.
Подсохшие куски хлеба лучше дополнительно поджарить в духовке.
На дно индивидуальных кокотниц положить сначала смоченные в бульоне кусочки хлеба, посыпать тертым сыром, после чего разложить сверху обильную дозу мяса с овощами и порезанную кубиками или брусочками моцареллу или др сыр.
Покрыть сверху оставшимися кусочками хлеба, смоченными в бульоне, посыпать тертым сыром, залить бульоном практически до уровня верхних кусочков хлеба.
Поставить в горячую духовку 200 градусов до образования хорошей загорелой корочки.
Подавать тотчас.

Мои замечания
Понимаю, что многих отталкивает использование хлеба по разным на то причинам.
Не вдаваясь в неблагодарные дебри насчет "Вы не понимаете!", скажу лишь, что иногда получаю сообщения от тех, кто случайно попробовал Сопу Коаду в провинции Венеции. В русском интернете до недавнего времени, видимо, только я рассказывала об этом блюде, поэтому мне и выплескивают эмоцию "Никогда бы не поверил, если бы сам не попробовал!"))))
Классическая Сопа Коада требует для приготoвления несколько часов, поэтому результат блюда, которое я предлагаю сейчас, будет не совсем тот, но вовсе не хуже, разве что чуть проще во вкусе.
На чтобы я посоветовала обратить внимание, если кто- то решит воспользоваться идеей?!
Прежде всего на хлеб! Обычно к празднику покупается достаточно хорошего хлеба. Самое главное, чтобы белый хлеб был с достаточно развитым и не крошащимся мякишем.
Овощи могут быть подобраны разные Очень хорошо подойдет капуста. Корнеплодные лучше не использовать.
Бульон можно использовать любой. Вкуснее, естественно, получится с куриным.
От сыров требуется плавкость. Хорошо подходит моцарелла для пиццы.
Ягоды можжевельника, которые должны бы придать блюду нюанс дичи, нужно использовать раздавленными, в противном случае они не успеют раскачаться ароматом. В то же время, вполне можно обойтись и без них.
Блюдo, в принципе, можно приготовить заранее, а перед подачей разогреть в духовке, полив по краям кокотницы немного бульона.

Картина дня

наверх