На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вкусно с Любовью

8 365 подписчиков

Свежие комментарии

  • Inna Antokhina
    А причем здесь biscotti? Это мой рецепт и фото мои! И текст писала я, в 2018 году. Явно украдено и я там смотрю, у ко...Дрожжевые блины и...
  • Ирина
    Любовь Ивановна, простите, за Вас писал рецепт мужчина - "я взял, .... добавил....." Это не Ваш рецепт? Или Вас взлом...Курица с картофелем
  • Ирина
    Галина, очевидно же, что просто перепутана последовательность фотографий! Так бывает при загрузке фото! И супы постны...Постный борщ и со...

Торт закусочный «Жизнь удалась!»

 Предлагаю вашему вниманию еще одни НОВОГОДНИЙ рецепт. Этот торт я готовила себе на День Рожденья.

Очень простой в приготовлении тортик, но на столе смотрится достойно! И вкусный, конечно же!

Мне потребовалось: 1 упаковка слоеного бездрожжевого теста (500 г), 600 г сливочного масла, готовые тарталетки из слоеного теста, сёмга слабосоленая, икра красная. Можно и чёрную, у кого она есть!Смеётся

Тесто раскатываю и выпекаю 4 коржа. Коржи обрезаю, чтобы более-менее ровные квадраты получились.

Размягченное масло взбиваю.

Половину масла откладывают. В другую половину кладу икру. У меня развесная икра чавычи. Положила из банки две полные с горкой столовые ложки.

Перемешала, стараясь особо не давить икринки.

Сёмгу порезала тонкими ломтиками. В этот раз солила сёмгу без всяких прибамбасов – на килограмм рыбы 30 г крупной соли и 5 г сахара.

Первый корж смазала маслом и разложила ломтики сёмги в один слой.

Второй корж смазала маслом с икрой.

Третий корж – опять сёмга. Четвертый (верхний) корж – масло с икрой. Каждый корж слегка придавливала, т.к. коржи у меня какие-то не очень ровные получились, хоть я их перед выпечкой и тщательно натыкала вилкой.

Теперь верхний корж посыпаю крошкой из обрезков теста. Ставлю тарталетки, слегка вдавливая их в масло. В таком виде отправляю в холодильник.

Перед подачей на стол разрезала торт на кусочки. В каждую тарталетку положила икру. Еще и листиков мяты натыкала, скорее для красоты, нежели для вкуса. Но мята придала пикантность и оригинальность. Гости у меня были два дня подряд. Поэтому на стол выставила только часть торта, а следующим гостям – остальное.

 

ВСЕМ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!

Картина дня

наверх