На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вкусно с Любовью

8 365 подписчиков

Свежие комментарии

  • Inna Antokhina
    А причем здесь biscotti? Это мой рецепт и фото мои! И текст писала я, в 2018 году. Явно украдено и я там смотрю, у ко...Дрожжевые блины и...
  • Ирина
    Любовь Ивановна, простите, за Вас писал рецепт мужчина - "я взял, .... добавил....." Это не Ваш рецепт? Или Вас взлом...Курица с картофелем
  • Ирина
    Галина, очевидно же, что просто перепутана последовательность фотографий! Так бывает при загрузке фото! И супы постны...Постный борщ и со...

КУРОЧКА ПОД ТОМАТНЫМ СОУСОМ (2 способа приготовления)

Танцы от плиты и до компа !!!!

Курочка под томатным соусом "Во-первых, - это вкусно! Ну а все остальное – это, уже, во-вторых!"

image (700x528, 370Kb)
Курицу трудно испортить, тем более томатным соусом - уверяю вас, будет очень вкусно, ярко, сочно! Готовить курицу следует именно в томатном соусе. Причина простая: "Во-первых, - это вкусно!" Ну а все остальное – это, уже, во-вторых!

Нам понадобится:
Для соуса: 1/2 луковицы; 2 ст.л. растительного масла; 4 зубчика чеснока; 300г томатной пасты; 1 ч.л. сухого орегано ; 3/4 ч.л. соли; 1 ч.л. сахара.
Для курицы: 4 куриных грудки; или мясо с куриных бедрышек, соль; 2 яйца; 75г планировочных сухарей; 60мл растительного масла; базилик.
Приготовление:
Натираем на терке лук в сотейник и ставим на средний огонь, добавляем масло. Через 2-3 минуты добавляем чеснок. затем добавляем томатную пасту и орегано и готовим в течении 10-12 минут.
Отбиваем мясо. Затем солим. Замачиваем в соусе. Вынимаем мясо из соуса и обжариваем. Готовим по 3-4 минуты с каждой стороны.

012 (700x525, 355Kb)
Написала как готовлю я .Но можно и по другому

Нам понадобится:
Для соуса: 1/2 луковицы; 2 ст.л. оливкового масла; 4 зубчика чеснока; 800г томатной пасты; 1 ч.л. сухого орегано ; 3/4 ч.л. соли; 1 ч.л. сахара.
для курицы: 4 куриных грудки; соль; 2 яйца; 75г планировочных сухарей; 100г твердого сыра; 60мл оливкового масла; базилик.
Приготовление:
Натираем на терке лук в сотейник и ставим на средний огонь, добавляем оливковое масло. Через 2-3 минуты добавляем чеснок. Добавляем томатную пасту и орегано и готовим в течении 10-12 минут.
Отбиваем грудки. Затем солим. Обмакиваем в сбитых яйцах и затем в планировочных сухарях. Готовим по 3-4 минуты с каждой стороны.

Выкладываем курицу в форму и заливаем соусом. И отправляем в духовку разогретую до 180 С. Готовим в течении 20-25 минут.

Картина дня

наверх