На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вкусно с Любовью

8 365 подписчиков

Свежие комментарии

  • Inna Antokhina
    А причем здесь biscotti? Это мой рецепт и фото мои! И текст писала я, в 2018 году. Явно украдено и я там смотрю, у ко...Дрожжевые блины и...
  • Ирина
    Любовь Ивановна, простите, за Вас писал рецепт мужчина - "я взял, .... добавил....." Это не Ваш рецепт? Или Вас взлом...Курица с картофелем
  • Ирина
    Галина, очевидно же, что просто перепутана последовательность фотографий! Так бывает при загрузке фото! И супы постны...Постный борщ и со...

Варенье из яблок: рецепт янтарных долек

Танцы от плиты и до компа !!

Вы наверняка уже готовили традиционное варенье из яблок с мягкими, нежными, а то и разваренными дольками. Это вкусно, сладко и полезно. Тем более что такая сладость способна снять стресс и поднять настроение.

Попробуем сварить не простое варенье из яблок, а с яблочными цукатами. По внешнему виду такое варенье получается очень нарядным, а по вкусу - оригинальным, с плотными, твердыми ароматными дольками. Чтобы приготовить такое варенье из яблок, выбираем твердые кисло-сладкие плоды.

Варенье из яблок - ингредиенты:

  • 1 кг яблок,
  • 1,2 кг сахара,
  • 400 мл воды.

Варенье из яблок - приготовление:

Яблоки помыть и обсушить. Если крупные яблоки, нужно порезать их на дольки и очистить от семян и хвостиков. При желании можно очистить от шкурки. Маленькие можно оставить целиком, наколов их в нескольких местах деревянной шпажкой, чтобы они в варенье лучше напитались сиропом.

Вскипятить воду. Опустить яблоки в кипяток на 5-7 минут, затем достань и тут же окунуть в холодную воду, чтобы они остыли. В горячую воду из-под яблок добавить сахар и сварить сироп.

013 (700x465, 383Kb)

Достать яблоки из холодной воды и залить их горячим сиропом. Оставить яблоки на 5-6 часов, после чего снова вскипятить, и проварить 5-7 минут и остудить. Повторить процедуру 2-3 раза, пока яблоки в варенье не станут прозрачными.

Для длительного хранения такие яблочки лучше оставлять в сиропе, разлив варенье из яблок по стерильным банкам и закатав крышками.

А можно откинуть яблочные дольки на дуршлаг, сцедить сироп, высушить их в духовке или на открытом воздухе и пересыпать сахарной пудрой - в этом случае получатся яблочные цукаты. Сироп можно отдельно закатать в стерильные банки и использовать в дальнейшем для выпечки и сладких десертов.

003 (700x646, 584Kb)


001 (700x465, 419Kb)


005 (700x465, 339Kb)


006 (700x465, 318Kb)

029 (700x465, 331Kb)

Забыла написать что в сироп вместе с дольками добавила лимон нарезанный кружочками что бы яблочки были крепче.

Картина дня

наверх