На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вкусно с Любовью

8 364 подписчика

Свежие комментарии

  • selyger ger
    С ума сошли... уже хотел вступиться за лебедей..!Лебединые котлеты
  • selyger ger
    вкусно кажется, но никому не верю, надо попробовать!😇Быстрые лепешки н...
  • selyger ger
    На вид красиво, но вкусно ли, вот в чем вопрос? И потом, я не понял, использовали все 5 желтков или нет?Омлет матушки "Пу...

Чесночное масло.

Танцы от плиты и до компа!!

029 (700x525, 358Kb)

Чесночное масло у меня в холодильнике не переводится. Использую его во всевозможных блюдах, так как аромат поджаренного чесночка никогда не сможет испортить вкус блюда. Добавляю его в пиццу, на бутерброды, в творог, в любой соус к спагетти. Кстати, итальянцы едят просто спагетти с таким чесночным маслом, ничего больше не добавляют. Такое чесночное масло - само по себе соус. Такие спагетти называются spaghetti aglio e olio - чеснок и масло. В основном добавляется именно чеснок, так как само масло утрачивает полезные свойства при термообработке, к тому же, очень калорийно.

Для приготовления понадобятся:- чеснок,- оливковое масло, - перчик чили (можно сушеный),- сальвия (не обязательно).

Очищаем, разделяем на зубчики, нарезаем пластинками. Одинаковыми по толщины, иначе одни начнут пригорать, пока другие не дошли до кондиции.

004 (700x525, 323Kb)005 (700x525, 342Kb)

Разогреваем в сотейнике оливковое масло, добавляем перчик чили и сальвию. Когда закипит, добавляем нарезанный чеснок, масло должно полностью его покрывать.

006 (700x525, 357Kb)008 (700x525, 427Kb)

Оливковое масло в этом рецепте необходимо не просто для вкуса, но и потому, что это единственное из растительных масел, которое не образует канцерогенов при термообработке. Чеснок нужно обжаривать довольно долго - минут 10-15 на среднем или малом огне. Помешивайте иногда. Когда чеснок изменит цвет, станет золотистым и будет напоминать единую массу, нужно снимать с огня.

015 (700x525, 516Kb)

Последние минуты очень важны: чуть передержите - получатся чипсы, вязнущие на зубах. Сразу переложить в стеклянную баночку, иначе температура масла будет продолжать поджаривать чеснок в сотейнике.
031 (700x525, 355Kb)

Картина дня

наверх