На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вкусно с Любовью

8 365 подписчиков

Свежие комментарии

  • Inna Antokhina
    А причем здесь biscotti? Это мой рецепт и фото мои! И текст писала я, в 2018 году. Явно украдено и я там смотрю, у ко...Дрожжевые блины и...
  • Ирина
    Любовь Ивановна, простите, за Вас писал рецепт мужчина - "я взял, .... добавил....." Это не Ваш рецепт? Или Вас взлом...Курица с картофелем
  • Ирина
    Галина, очевидно же, что просто перепутана последовательность фотографий! Так бывает при загрузке фото! И супы постны...Постный борщ и со...

Манты с соусом -сантан

Танцы от плиты и до компа !!

Сегодня, вместе с рецептом новой начинки, я  добавила  замечательный соус-сантан.

манты 002 (700x544, 570Kb)

Тесто - примерно около килограмма муки, одно сырое яйцо, чайная ложка соли, три столовые ложки растительного масла и кипяченая вода комнатной температуры -200 мл. ,сметана -50 мл,- замесить крутое тесто... его месить нужно очень тщательно и долго.....поставить в чашке,накрыть полотенцем, примерно на час, затем  его еще пару раз нужно тщательно перемешать на столе подпыляя мукой.

Начинка фарш баранина с тыквой.Баранина -400 г, тыква - 400 г, лук репчатый -300 г ,соль,перец.

Соус  Сантан :-3-4 зубчика чеснока,-1 ст. ложка красного перца крупного помола(если не нравится острое, можно заменить перец сладкой паприкой),- 2 крупных помидора,-3-4 ст. ложки растительного масла,Соль - по вкусу. Зелень базилика по вкуцсу.

Пока выстаивается тесто - нарезать продукты для начинки.

Лук - кубиками, тыкву  - кубиком

Мясо баранины  - мелко нарезать острым ножом.Тыкву , лук, мясо перемешать, добавить 2 ст.ложки растительного масла, соль, перец - по вкусу.

Тесто раскатать в тонкую колбаску, нарезать брусочками и  каждый брусочек раскатать  в тонкий кружок. На него выложить 1 ст. ложку начинки

Защипать. Каждую манту окунуть донышком в пиалку с растительным маслом и уложить на каскан

Довести воду до кипения, установить касканы на кастрюлю с кипящей водой и накрыть крышкой. Варить на пару 40 минут.

Пока варятся манты, приготовим соус-сантан.

Натереть на терке помидоры, шкурку выбросить.(можно просто порезать кубиками)

Чеснок мелко нарезать.

В сковороде разогреть масло, обжарить чеснок до золотистого цвета

Добавить перец, помешивая, обжаривать минутку. На среднем огне.

Потом - добавить натертые на терке помидоры, хорошо перемешать, посолить по  вкусу, довести до кипения, выключить огонь, накрыть крышкой и дать настояться несколько минут.

Соус готов. Кстати, этот соус отлично хранится в холодильнике примерно неделю. Его можно и  не только к мантам подавать. Прекрасно подходит к мясу, курице, рыбе.

Через сорок минут, когда манты будут готовы - выложить их на блюдо, смазать  тонким слоем сантана и подавать на стол.

манты 003 (700x501, 460Kb)

Рецепт соуса от  Geroma

Манты 

Манты -2

Манты-эконом "Импровизация" антикризисный пост !

Манты -3

Афганские манты 

Картина дня

наверх