На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вкусно с Любовью

8 364 подписчика

Свежие комментарии

  • selyger ger
    С ума сошли... уже хотел вступиться за лебедей..!Лебединые котлеты
  • selyger ger
    вкусно кажется, но никому не верю, надо попробовать!😇Быстрые лепешки н...
  • selyger ger
    На вид красиво, но вкусно ли, вот в чем вопрос? И потом, я не понял, использовали все 5 желтков или нет?Омлет матушки "Пу...

Творожные "трубочки"...

Очень простой в приготовлении рецепт и для тех, кто не любит с тестом долго возиться...

Итак:

тесто фило 200 гр (у меня покупное)

творог 500 гр

1 яйцо

зеленый лук

укроп

 соль

подсолнечное масло для фритюра (количество зависит от того сколько "трубочек" вы будете готовить)

Творог смешать с яйцом, зеленью, посолить.

Тесто фило разделить на квадраты (величина зависит от посуды в которой будут "загарать" наши трубочки)

На тесто выложить начинку, свернуть в трубочку...можно как у меня (если теста много, при сворачивании трубочки, лучше срезать его иначе оно не прожарится, так как сама обжарка занимает минимальное количество времени), края теста просто "приклейте" водой (я обмакивала палец в воде и смазывала нижний свободный край листика)

(на фото виден лишний нижний свободный край теста я его срезала)

Масло на быстром огне разогреть, уменьшить огонь до среднего и только тогда по очереди отправлять обжаритьваться "трубочки" (если огонь не уменьшить, тесто сгорит, а начинка не пропечется)

Все, подавать с любым салатом или просто хрумкать в виде закуски.

Фарш может быть любым, если мясной, тогда его сперва поджарьте до готовности и смело отправляейте в "трубочку"

Приятного аппетита и готовьте с любовью!

p. s. как приготвить тесто фило:

- 1 кг муки высшего сорта
- 5 яиц
- стакан воды
- 10 гр. соли
- крахмал
Приготовление:
На чистую поверхность высыпаем всю муку горкой, делаем углубление, в которое разбиваем яйца, добавляем соль и воду. Замешиваем тесто. Вымешанному тесту придаём продолговатую форму, концы сводим друг к другу, покрываем влажным полотенцем и оставляем отдыхать 25-30 минут.
Отдохнувшее тесто опять месим, теперь с большей силой, придаём такую же форму, сворачиваем и оставляем ещё на 25-30 минут. Такую же процедуру проделываем ещё 3 раза. Теперь достаём тесто. Придаём ему продолговатую форму, концы сводим сверху и посыпаем чуть-чуть крахмалом сверху и снизу. Легонько раскатывая и приминая ладонями обильно посыпаем крахмалом. Посыпав крахмалом сверху, оставляем тесто ещё на 25 минут.
Не забываем покрыть мокрым, выкрученным (не влажным, как раньше, заметьте! ) полотенцем.
Тесто делим на 15-17 частей.
Каждый слой (лист) должен быть примерно 60 см в диаметре. Раскатываем каждый в отдельности. Особое внимание на края! С помощью скалки приминаем края, чтобы добиться максимально равномерной толщины. При раскатывании немного посыпаем крахмалом. Осторожно, не переборщите! Лишний крахмал убирается при помощи щёточки.
Готовые, тонко (1мм) раскатанные слои, можно класть один на другой. Только необходимо прикрывать влажный полотенцем и присыпать крахмалом.
Чтобы такое тонкое тесто не порвалось, приподнимать его со стола нужно с помощью скалки.
Выполняется 3-5 лёгких движений вперёд-назад. Все слои (один на другом) собираются при помощи скалки, опять посыпаются крахмалом. Тесто готово к употреблению. Покрывать влажным полотенцем обязательно, даже если готовить будете не сразу.

Картина дня

наверх