На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вкусно с Любовью

8 364 подписчика

Свежие комментарии

  • selyger ger
    С ума сошли... уже хотел вступиться за лебедей..!Лебединые котлеты
  • selyger ger
    вкусно кажется, но никому не верю, надо попробовать!😇Быстрые лепешки н...
  • selyger ger
    На вид красиво, но вкусно ли, вот в чем вопрос? И потом, я не понял, использовали все 5 желтков или нет?Омлет матушки "Пу...

Жемчужная рыба с цитрусами

Доброго времени суток! Сразу прошу прощения, если что-то не так - это мой первый пост. Сегодня ходила по рынку и наткнулась в одном из магазинчиков на жемчужную рыбу. Никогда не пробовала такую. Стало интересно, что это за рыба и с чем ее едят. Решила купить и приготовить.

Придя домой, в первую очередь полезла в интернет, чтобы узнать, как готовить мою рыбку. Везде либо кляр, либо мука и иже с ними. Решила готовить по зову сердца и не пожалела. Вот что получилось.

Рыбу разделить на порционные куски, посыпать солью, черным перцем и полить соком 1-го маленького или половинкой большого лимона. Через 10 минут перевернуть кусочки и повторить процедуру с солью и перцем, но полить соком 1-го мандарина (апельсина, грейпфрута). Оставить мариноваться еще на 10 минут.

Далее берем любимую сковороду, разагреваем и льем чуточку подсолнечного (или любого другого на Ваш выбор), так как рыбка сама по себе жирная. Маринад выливать не нужно! Он нам еще пригодится! Жарим на среднем огне с одной стороны минут 15.

За тем рыбку переворачиваем и минут через 5 выливаем в сковороду наш маринад, стараясь полить все кусочки. Жарим еще минут 15 на среднем огне.

Пока рыба доходит до готовности, берем кастрюльку, напоняем ее водой и ставим на огонь. Как закипит - солим и бросаем в нее капусту брокколи. Через 2 минуты отбрасываем на дуршлаг.

Ну вот и рыбка готова... Пора сервировать. На тарелку выкладываем кусочек рыбы, капусту поливаем соусом, который получился при жарке рыбы. Ужин готов!

Приятного аппетита!!!

P.S. Буду рада Вашим отзывам.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх