На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вкусно с Любовью

8 365 подписчиков

Свежие комментарии

  • Inna Antokhina
    А причем здесь biscotti? Это мой рецепт и фото мои! И текст писала я, в 2018 году. Явно украдено и я там смотрю, у ко...Дрожжевые блины и...
  • Ирина
    Любовь Ивановна, простите, за Вас писал рецепт мужчина - "я взял, .... добавил....." Это не Ваш рецепт? Или Вас взлом...Курица с картофелем
  • Ирина
    Галина, очевидно же, что просто перепутана последовательность фотографий! Так бывает при загрузке фото! И супы постны...Постный борщ и со...

Свинина в сырной корочке | Автор: Бося

Давным-давно, когда я еще часто катался по командировкам, довелось мне побывать в городе-герое Новороссийске. И рекомендовали мне сходить в кафе «Веселый Роджер». Не уверен, что оно еще до сих пор работает, но ужинали мы там практически ежедневно. Было у них блюдо под названием «Свинина в сырной корочке», очень оно мне понравилось, хотя я не большой любитель сыра. Попробовал я его воспроизвести в домашних условиях.

Мясо в сыре

Сначала получалось не очень, но я же упертый. Зато в итоге получил то, что было близко к оригиналу. А продукты примитивно просты: непосредственно само мясо (в оригинале нежирная часть свиньи, но отлично подходят и куро-грудь, и индо-грудь), сыр типа Российского (натереть на мелкой терке), соль, перец и яйцо. Можно добавить какие-то специи, но в оригинале их не было, и мне нравится именно так. Рекомендую сначала попробовать оригинальный рецепт, а там уже решить, стоит ли еще что-то добавлять.

Мясо в сыре

Собственно, весь секрет в том, чтобы приготовить сырную массу из яиц и сыра, чтобы она была не слишком жидкой и не слишком сухой. Для себя выработал следующую технологию: берем не весь сыр (оставляем немного на случай, если с яйцами перебор), и добавляем яйца по одному. Хотя если изначально сыра много взяли, то кидать яйца по одному нет никакого смысла, можно сразу несколько разбить.

Мясо в сыре

И вымешиваем ложкой. Если масса слишком рассыпается, то добавляем яйцо, и следим за консистенцией. Если переборщили с яйцами, то досыпаем сыр, который запасливо припрятали. Пропорции точные дать не могу, т.к. много зависит от влажности сыра и от величины яиц (ну ладно, про правильную влажность и размеры яиц можно в очередной раз поржать). Примерно (очень примерно!) на 100-150 гр. сыра уходит одно яйцо. Должна получиться вот примерно такая вязкая масса (можно даже чуть гуще, потому что я еще сыра досыпал потом).

Мясо в сыре

Солить ее не надо, а вот подперчить слегка не возбраняется (я там чуть ранее это сделал). Теперь надо отбить мясо, достаточно тонко, чтобы успело прожариться, но не до состояния бумаги.

Мясо в сыре

Соль и перец с обеих сторон не забываем. Если куски большие, то их потом переворачивать будет на сковороде тяжело, поэтому смотрим на размеры кусков мяса в соответствии со своими способностями по переворачиванию, и если не уверены – разрезаем на несколько частей. Теперь берем ложкой сырную массу и выкладываем ее на сковороду с растительным маслом, пытаясь размазать ее в блин, размером с кусок мяса. Укладываем сверху наш кусок мяса, прижимаем его к сыру.

Мясо в сыре

И укрываем его еще одним слоем сырной массы.

Мясо в сыре

Накрываем крышкой, и жарим до появления зажаристых краев. Потом аккуратно переворачиваем кусок, и любуемся сырной коркой. С обратной стороны надо сделать точно такую же. Корка запечатывает мясные соки внутри, а молочный жир, выделяющийся при жарке сыра, пропитывает мясо, вот именно поэтому само мясо должно быть нежирным. В итоге получаем хрустящую корку снаружи, тягучую сырную массу внутри, и сочный кусок мяса. Есть лучше сразу, иначе сыр начинает затвердевать, хотя я вот как раз больше люблю, когда сыр застынет.Мясо в сыре

Сфотографировать процесс вытекания сыра как-то не получилось, потому что пока все это сервируешь и сделаешь несколько кадров, сыр точно уже успевает застыть. Поэтому или надо верить мне на слово, или пробовать приготовить. И на фото в процессе приготовления и финальном фото разные куски, потому что первый блин все-таки вышел комом. Кстати, Агашка вон уже попробовала приготовить, пока я буквы тут собирался написать. Поэтому можно ее в свидетели призвать, если кто не верит.

Мясо в сыре

Есть лучше с отварным картофелем или пюре, но идеальнее всего с какими-то солениями и маринованностями. Мне еще нравится из совсем остывшего куска сделать сэндвич, добавив ломоть соленого огурца. Но это уж кто как любит.
Источник Всем приятного.Бося.

Картина дня

наверх