На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вкусно с Любовью

8 365 подписчиков

Свежие комментарии

  • Inna Antokhina
    А причем здесь biscotti? Это мой рецепт и фото мои! И текст писала я, в 2018 году. Явно украдено и я там смотрю, у ко...Дрожжевые блины и...
  • Ирина
    Любовь Ивановна, простите, за Вас писал рецепт мужчина - "я взял, .... добавил....." Это не Ваш рецепт? Или Вас взлом...Курица с картофелем
  • Ирина
    Галина, очевидно же, что просто перепутана последовательность фотографий! Так бывает при загрузке фото! И супы постны...Постный борщ и со...

Картофель любимый ,ленивый с рёбрышками.

Танцы от плиты и до компа !!

032 (700x525, 574Kb)

Этот картофель у нас тогда, когда нет настроения возиться на кухне и готовить что-нибудь эдакое! Нарезала, покидала в кастрюлю и свободна минимум на час. Это блюдо представляет такой симбиоз и первого, и второго. Картофель и мясо получаются тающими во рту и очень ароматными! Рассол/маринад играет важную роль, поэтому маринад  можно брать из-под корнишонов. Обожаю такие зимние блюда.

Рёбра свиные -500-600г; Морковь - 1шт ; картофель -600 г; лук репчатый -1шт; томаты в собственном соку -1 банка ; сахар -щепоть; соль -по вкусу; масло растительное - 3стл; (зира , лавровый лист, перец горошек;)

Приготовление :

​На дно кастрюли с толстым дном  или в жаровню наливаем масло.Рёбра разрубаем  на половинки .Кладем в масло, сверху посыпаем сахаром. Сахар делает мясо мягче.Обжариваем до румяной корочки.

012 (700x525, 496Kb)

Вторым слоем идет натертая на крупной терке тыква, можно заменить на морковь.Следующим слоем у нас мелко нарезанный лук. Посыпаем солью по вкусу.Затем слой картофеля, нарезанного на пластинки шириной 0,5 см.

Помидоры у меня по рецепту "Пальчики оближешь",но можно взять любые в собственном соку. Баночка 0,5 литра.

014 (700x525, 488Kb)

С помидоров снять кожицу. Выложить последним слоем и вылить весь рассол из банки.Накрыть кастрюлю крышкой, поставить на плиту и засечь 1 час.Сначала я включила плиту на 7 (из 9), когда услышала кипение, переключила на 4. Не мешать!
Через час проверить готовность картофеля. Если мягкий, то выключаем, если жестковатый, то готовим еще немного.Время приготовления меняется в зависимости от сорта картофеля.Готовый картофель перемешиваем, посыпаем зеленью, по желанию можно добавить чеснок.

033 (640x480, 343Kb)

Замечательное блюдо! Сытное, домашнее, уютное, с ярким вкусом и внешне очень привлекательное... а аромат какой... я еще делала с чесноком, и до изумления аппетитные ароматы по кухне носились Важный момент: на второй день это блюдо совершенно такое же вкусное, как и свежеприготовленное! а для подобных блюд из картофеля это редкость, по моему опыту. Так что его можно смело готовить немного впрок

Картина дня

наверх