На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вкусно с Любовью

8 365 подписчиков

Свежие комментарии

  • Inna Antokhina
    А причем здесь biscotti? Это мой рецепт и фото мои! И текст писала я, в 2018 году. Явно украдено и я там смотрю, у ко...Дрожжевые блины и...
  • Ирина
    Любовь Ивановна, простите, за Вас писал рецепт мужчина - "я взял, .... добавил....." Это не Ваш рецепт? Или Вас взлом...Курица с картофелем
  • Ирина
    Галина, очевидно же, что просто перепутана последовательность фотографий! Так бывает при загрузке фото! И супы постны...Постный борщ и со...

Тесто для пиццы

 Традиционные итальянские пиццы готовят как из тонкого, так и пышного теста. 

Рецепт пышного теста для пиццы.

Ингредиенты:

- 300 гр. муки
- 1 неполная ч.л. сухих дрожжей
- 200 мл теплой воды
- 3-4 ст..л. растительного масла
- 1 ч.л. сахара
- 0,5 ч.л. соли

Приготовление:

1. Дрожжи и сахар размешиваем в теплой воде и оставляем до появления пены.

2. Добавляем масло, просеянную муку и соль и тщательно перемешиваем.

3. Миску смазать растительным маслом и положить в нее тесто. Накрыть пленкой и оставить на 40 - 50 минут, чтобы поднялось. Подошедшее тесто обминаем, выкладываем на слегка смазанныймаслом и подпылённый мукой противень (можно на кальку или пекарскую бумагу и растягиваем его руками. Минут на 10 оставляем, чтобы еще раз подошло. Смазать тонко кетчупом или слегка разведенной томатно пастой. Дальше - по любому рецепту пиццы.

 

Пышное дрожжевое тесто

 

Рецепт тонкого теста для пиццы.

Ингредиенты:

- 300 гр муки + на подсыпку при вымешивании (сколько возьмет)

- 120 гр теплого молока или воды

- 1 ч.л. без горки соли

- на кончике ножа соды

- 2 яйца

- 3-4 ст.л. майонеза

Приготовление:

Просеиваем муку в миску, добавляем соль, соду, перемешиваем. В отдельной посуде смешиваем вилкой (не взбиваем) молоко, яйца, майонез. Вливаем эту смесь в муку понемногу, постоянно помешивая ложкой. Мука должна впитать всю жидкость полностью. Получается однородное липкое тесто, которое продолжаем вымешивать руками, понемногу присыпая мукой. 

Минут через 10 вымешивания должно получиться очень мягкое, эластичное и ооочень приятное на ощупь Одобряет, тесто. Заворачиваем его в пленку и оставляем отдохнуть минут на 15-20.

Этого количества теста хватает на два противня 4-х конфорочной плиты. Делим отдохнувшее тесто пополам. Один шарик снова заворачиваем в пленку, второй раскатываем как можно тоньше, слегка присыпая мукой стол. Наворачиваем пласт на скалку и переносим на противень.

Начинка - любая, на ваш вкус.

Печь примерно 30-40 минут при 180С (ориентируйтесь на вашу духовку)

 

Картина дня

наверх