На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вкусно с Любовью

8 364 подписчика

Свежие комментарии

  • selyger ger
    С ума сошли... уже хотел вступиться за лебедей..!Лебединые котлеты
  • selyger ger
    вкусно кажется, но никому не верю, надо попробовать!😇Быстрые лепешки н...
  • selyger ger
    На вид красиво, но вкусно ли, вот в чем вопрос? И потом, я не понял, использовали все 5 желтков или нет?Омлет матушки "Пу...

Сныть кулинарные блюда Лекарственные свойства

 

При повышенном давлении и патологиях сердца применяется в качестве вспомогательного средства. Сныть помогает при сердечно-сосудистых заболеваниях благодаря своим антикоагулянтным и антигипоксическим свойствам. Она также улучшает состояние кровеносных сосудов, восстанавливая их эластичность и снижая проницаемость. Поскольку сныть богата витаминами и минеральными солями, она крайне полезна при гиповитаминозе и авитаминозе. Обогащая организм витаминами и минералами, она позволяет восстановить здоровье и иммунитет человека, благодаря чему организм гораздо легче переносит любые заболевания, и становится более устойчивым к неблагоприятным факторам внешней среды. Сныть профилактирует образование тромбов в кровеносных сосудах, а также способствует растворению уже образовавшихся. Благодаря наличию кумаринов в сныти, она активизирует процесс расщепления липопротеинов низкой плотности - веществ, являющихся главными виновниками развития атеросклероза. Сныть способствует устранению отёков. Препараты сныти широко применяются в лечении заболеваний мочевыделительной системы (в частности, стимулируют выделительную функцию и нормализует кровоснабжение почек). Поскольку растение богато калием, его употребление является профилактикой дефицита калия в организме. Благодаря своим противовоспалительным и заживляющим эффектам сныть, при правильном наружном применении, способствует излечению атопического диатеза, ран и пролежней. Молодые листочки и побеги сныти являются лекарством от цинги (их следует медленно разжевывать в течение 1-2 часов).

Источник:http://www.tiensmed.ru/news/sniti-ab1.html

Картина дня

наверх