На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вкусно с Любовью

8 365 подписчиков

Свежие комментарии

  • Inna Antokhina
    А причем здесь biscotti? Это мой рецепт и фото мои! И текст писала я, в 2018 году. Явно украдено и я там смотрю, у ко...Дрожжевые блины и...
  • Ирина
    Любовь Ивановна, простите, за Вас писал рецепт мужчина - "я взял, .... добавил....." Это не Ваш рецепт? Или Вас взлом...Курица с картофелем
  • Ирина
    Галина, очевидно же, что просто перепутана последовательность фотографий! Так бывает при загрузке фото! И супы постны...Постный борщ и со...

Утиная Грудка с яблоками

DSC_0208 (700x525, 416Kb)
Для приготовления утиной грудки нам нужно подойти с некоторым трепетом, в противном случае грудка , вместо того, чтобы восхитительно ласкать наши вкусы, окажется волокнистой и достаточно жесткой.
Как правило, в приготовлении мяса и темного мяса птицы (гусь, утка), существуют две основополагающие принципы, говорящие( конечно, вкратце), что такое мясо мы готовим очень быстро, или очень долго ( ничего промежуточного).
Сегодня я хотела бы рассмотреть первый из этих методов и продемонстрировать раритет, жареная утиная грудка, приготовленная в несколько минут.
Ингредиенты для двух человек -500 г грудки утки ( два филе с кожей) -2 больших кислых яблока, -1 столовая ложка яблочного уксуса -1 столовая ложка сливочного масла -щепотка розмарина -щепотка майорана,-соль, перец .- 100 г клюквы (по желанию)
Способ приготовления
Грудки утки промываем, острым ножом насекаем на коже грудки квадратики (со стороной, примерно два на два сантиметра), стараясь не прорезать мяса, находящейся под кожей.

DSC_0191 (700x525, 377Kb)
Затем натираем солью, перцем, и добавляем розмарина, сбрызгиваем яблочным уксусом и оставляем в прохладном месте на три-четыре часа.Духовку разогреваем до 200 градусов и нагреваем сковороду с толстым дном.
На разогретую сковородку, укладываем кожей вниз грудку утки ( не добавляем никаких жиров), обжариваем ее в течение трех минут затем переворачиваем на другую сторону.
Мясо жарим еще три минуты, а затем снимаем со сковороды, перекладываем в жаропрочную посуду, поливаем жиром из фритюра и ставим в духовку на 12-15 минут.В это время очистить яблоки, разрезать их на небольшие кусочки и положить на сковородку, на которой ранее обжарили утиную грудку.В яблоки добавляем сливочное масло, щепотку майорана и клюкву .

DSC_0206 (700x525, 383Kb)
Все жарим в течение 4-5 минут и выкладываем на тарелки.
На тарелки кладем также вынутую из духовки грудку утки, которуюразрезали на ломтики.

DSC_0207 (700x525, 347Kb)

Картина дня

наверх