На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вкусно с Любовью

8 365 подписчиков

Свежие комментарии

  • Inna Antokhina
    А причем здесь biscotti? Это мой рецепт и фото мои! И текст писала я, в 2018 году. Явно украдено и я там смотрю, у ко...Дрожжевые блины и...
  • Ирина
    Любовь Ивановна, простите, за Вас писал рецепт мужчина - "я взял, .... добавил....." Это не Ваш рецепт? Или Вас взлом...Курица с картофелем
  • Ирина
    Галина, очевидно же, что просто перепутана последовательность фотографий! Так бывает при загрузке фото! И супы постны...Постный борщ и со...

Венский шницель с икрой из свекольного сока

Танцы от плиты и до компа !!

020 (700x525, 542Kb)

Настоящий венский шницель всегда очень нежный и красивый, и действительно очень вкусный! Конечно, его готовят не только в Вене, но и по всей Австрии, и в соседних с ней странах. Из Сети: "Венский шницель (нем. Wiener Schnitzel) — одно из самых известных блюд венской кухни. Представляет собой большого размера (зачастую превышающего размеры тарелки) очень тонкий шницель из телятины в панировке из муки, яйца и панировочных сухарей, поджаренный в большом количестве растопленного свиного жира или сливочного масла до золотисто-коричневого цвета. Шницели из свинины или даже индюшачьего мяса, предлагаемые в иных предприятиях общественного питания, тоже могут называться венскими, но при этом обязательно должны иметь в названии указание на исходный продукт, к примеру, «Венский шницель из свинины»". Этот рецепт я нашла в интернете, и вкус шницеля, приготовленного по нему, больше всего похож на оригинал.

Ингредиенты указаны на 1 порцию :

Мука -2стл,яйца -1шт,соль ,перец по вкусу, сухари панировочные -50г,масло топленое -4стл, отбивная - 150 200г.

Мясо отбить до 0,5 см и обмакнуть сначала в мучную смесь, затем в яйцо, а затем в панировочные сухари - обмакнуть легко, ни в коем случае не придавливая панировку.

Поставить на столе в ряд 3 большие тарелки (или существуют специальные прямоугольные не очень глубокие формы 3 шт. в наборе). В первую насыпать муку, смешанную с солью и перцем. Во вторую - яйцо, слегка разболтанное (но не взбитое!) вилкой. В третью - панировочные сухари.

003 (700x525, 506Kb)

Расплавить в сковороде топленое масло (можно и растительное, можно смесь топленого и растительного) - самое главное, масла не должно быть мало, минимум около 1,5-2 см глубиной.

Опустить шницель в хорошо разогретое (но не перегретое) масло и жарить по 1,5-2 минуты с каждой стороны, постоянно потряхивая и качая сковородку так, чтобы масло покрывало шницель и сверху - так образуются типичные для венского шницеля "складочки" в панировке. Цвет панировки должен стать золотистым.

008 (700x525, 551Kb)

Готовый шницель положить сначала на салфетку, чтобы убрать лишний жир, а затем на тарелку.

Обычно венский шницель подают с зелёным салатом, картофельным салатом, салатом из огурцов и отварным картофелем,или жаренным картофелем, посыпанным петрушкой.

053 (700x525, 531Kb)

Сервируется с долькой лимона, брусничным вареньем и зелёным сельдереем. У меня на фото в листочке базилика "икра" из свекольного желе. Сделала много к другому блюду, вот и осталась лишняя.

P.S. По вашим просьбам... )))  Желатин замочить ,затем нагреть в жидкости, добавить свекольный сок Растворить желатин в свекольном соке или любом другом натуральном, тщательно процеженном по желанию можно добавить в сок, сахар или пряности для вкуса.).И поставить охлаждаться.

006 (700x525, 282Kb)

Растительное масло сильно охладить. Затем шприцом набирать полученную  желатиновую смесь , в  одноразовый шприц (без иглы) и капать в охлаждённое растительное масло и понемногу капать из шприца в масло.

010 (700x525, 291Kb)

Перед использованием выложить " икру" на ситечко и дать маслу стечь.

012 (700x517, 488Kb)

015 (700x525, 296Kb)

И подаем можно вместо картошки приготовить шницель из капусты.Лист капусты ошпарить, свернуть и окунать поочередно в яичную затем в мучную панировку. 

018 (700x525, 342Kb)

019 (700x525, 432Kb)053 (700x525, 531Kb)

Картина дня

наверх