На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вкусно с Любовью

8 365 подписчиков

Свежие комментарии

  • Inna Antokhina
    А причем здесь biscotti? Это мой рецепт и фото мои! И текст писала я, в 2018 году. Явно украдено и я там смотрю, у ко...Дрожжевые блины и...
  • Ирина
    Любовь Ивановна, простите, за Вас писал рецепт мужчина - "я взял, .... добавил....." Это не Ваш рецепт? Или Вас взлом...Курица с картофелем
  • Ирина
    Галина, очевидно же, что просто перепутана последовательность фотографий! Так бывает при загрузке фото! И супы постны...Постный борщ и со...

Салат с редькой и калиной в медовой заправке

В таком сочетании – с медом да калиной – наша королевна будет не просто вкусно звучать. Представьте, сколько витаминов будет в вашей тарелке!

066 (700x525, 378Kb)
Фото салат горкой

Салат с редькой

Ингредиенты

  • Редька маргеланская – 1 шт
  • Калина — 70 гр ( 2 стл )
  • Миндаль — 50 гр (2 стл) или кедровые орешки (2стл)
  • Кокосовая стружка — 1 ст.л.

Для заливки

  • Мед — 1 ст.л.
  • Растительное масло — 1 ст.л.

Как быстро приготовить салат с редькой и калиной в медовой заправке

Помните, что, если вам не подходит черная редька, ее можно поменять на дайкон. 042 (700x525, 301Kb)

Особенно она хороша в сочетании, с другими ингредиентами. Я выбрала для этой цели калину. Хотела клюкву, но не было – в морозилке была с лета припасена калина .

033 (700x525, 446Kb)

Промоем и обсушим калину на воздухе

Для начала я редьку , промыла.Затем натерла (такой терочкой ,даже не натерла нарезала)

original (480x360, 136Kb)

Натертая редька

Попробовала редька горькая аж язык щиплет Надо убрать горечь ,зачит для этого я залила редьку молоком 1 стакан , смешав его с водой пол стакана. Замоченная натертая редька стояла часа два.

027 (700x525, 301Kb)

Промыла и обсушила калину.Добавила к отжатой редьке.Мед был засахарившийся. Я его отправила на водяную баню. Рекомендую это проделывать, если мед не стекает струйкой.

Не знаю, как вы, но я люблю, чтобы каждое блюдо было сбалансировано хотя бы мало-мальски. В этом салатике напрашиваются белки. Я и решила измельчить орешков. Под рукой был кедровый орех и миндаль. Орехи можете не жалеть.

Размельченный миндаль

В мед нальем растительное масло, соединим. Я уже потом поняла, что можно было слегка подсыпать ароматных специй, например, что-то из апельсиновой стружки. Но у меня была только кокосовая. Я и насыпала, не жалея, в мисочку, где уже прохлаждались остальные ингредиенты.

Добавим кокосовую стружку

А вот теперь все аккуратно смешаем. Ведь ягоды должны быть целенькими! Смотрите, как аппетитно все выглядит. Но я уверена, что вы будете в восторге и от вкуса салата!

034 (700x525, 328Kb)058 (700x525, 357Kb)

Картина дня

наверх