На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вкусно с Любовью

8 365 подписчиков

Свежие комментарии

  • Inna Antokhina
    А причем здесь biscotti? Это мой рецепт и фото мои! И текст писала я, в 2018 году. Явно украдено и я там смотрю, у ко...Дрожжевые блины и...
  • Ирина
    Любовь Ивановна, простите, за Вас писал рецепт мужчина - "я взял, .... добавил....." Это не Ваш рецепт? Или Вас взлом...Курица с картофелем
  • Ирина
    Галина, очевидно же, что просто перепутана последовательность фотографий! Так бывает при загрузке фото! И супы постны...Постный борщ и со...

ПОСТНЫЕ ГОЛУБЦЫ С КУСКУСОМ,СОЛЁНЫМИ ОГУРЦАМИ И ГРИБАМИ.

Рецептов голубцов очень много и почти у всех есть свой фирменный рецепт, да и процессом приготовления никого не удивишь. Я хочу поделиться рецептом, именно с чем можно их ещё приготовить для разнообразия. 

Кускус залила водой минут на 20, чтобы немного разбух. Грибы, у меня были шампиньоны, нарезала кусочками, обжарила на растительном масле. Солёные огурцы натереть на крупной тёрке, отжать жидкость, не выливать. Режем репчатый лук, обжариваем слегка, добавляем тёртые огурцы и тоже обжариваем. Смешиваем кускус, грибы, огурцы с луком, перец красный острый, резаную зелень, солим или добавляем вкусовую приправу.

Капустные листья бланшируем в подсоленной кипящей воде. Заворачиваем начинку в листья, выкладываем в кастрюлю с двойным дном. Делаем томатно-огуречный соус. Я обжарила лук, добавила томатную пасту разведённую в бульоне или воде, жидкость с огурцов. По вкусу соль, сахар, молотый кориандр, чёрный молотый перец, любимые травки, потомить. Заливаем голубцы. Лучше соуса побольше, чтобы покрыл  голубцы, сверху выложить стебли петрушки. Голубцы немного всплывут, но потом утонут.

Довести до кипения, затем убавить огонь и томить под крышкой минут 20-25 до готовности.

Подавать  со сметаной, очень вкусные получаются как горячими так и холодными. Вместо кускуса можно использовать рис или перловку.

Приятного аппетита, всех с наступающей Пасхой!!!

Картина дня

наверх