На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вкусно с Любовью

8 365 подписчиков

Свежие комментарии

  • Inna Antokhina
    А причем здесь biscotti? Это мой рецепт и фото мои! И текст писала я, в 2018 году. Явно украдено и я там смотрю, у ко...Дрожжевые блины и...
  • Ирина
    Любовь Ивановна, простите, за Вас писал рецепт мужчина - "я взял, .... добавил....." Это не Ваш рецепт? Или Вас взлом...Курица с картофелем
  • Ирина
    Галина, очевидно же, что просто перепутана последовательность фотографий! Так бывает при загрузке фото! И супы постны...Постный борщ и со...

ЗАКУСКИ НА МАНГАЛЕ

Шашлык — определенно самое ходовое блюдо в этом сезоне. Ни одна вылазка на природу не происходит без неизменного ритуала: обжаривания сочного замаринованного мяса на мангале. А вы когда-то пробовали какой-то шашлык, кроме мясного? К примеру, запеченные на шампурах овощи или другие интересные закуски?

1 (700x393, 367Kb)

Мы считаем, что нельзя упускать возможность приготовить что-то на костре, тем более, что после приготовления мяса, жара в мангале спокойно хватит на еще пару видов крутых закусок. Чтобы ваша вылазка на природу была максимально вкусной и разнообразной, мы подготовили интересную подборку шашлыков не из мяса, которыми можно здорово дополнить главное блюдо на столе.

СЫРНАЯ ЗАКУСКА К ШАШЛЫКУ

А вы когда-то пробовали обжаривать ингредиенты на костре, обернув их слоеным тестом? Благодаря такому интересному трюку на шампурах можно приготовить что угодно, даже расплавить сыр без потерь.

В шашлычки из сыра и ветчины сложно не влюбиться. Особенно если добавить внутрь помидоры! Эта лаконичная и потому гениальная закуска из слоеного теста готовится и на шампурах, и на шпажках. Конечно, запеченное тесто, пахнущее костром, в разы аппетитнее, но поверьте — начинка здесь главная, и ее разнообразие целиком и полностью зависит от вашей фантазии.

Мы выбрали вечное сочетание адыгейского сыра со свиным окороком. Получается горячее соленое мясо в сырном соусе! Обычные сулугуни или другой нежный сыр тоже подойдут. В работе с тестом главное — намотать его на закуску как можно плотнее, чтобы весь сок (и расплавленный сыр) остались внутри.

2,0 (700x327, 303Kb)

Ингредиенты

*Слоеное тесто 250 г
*Адыгейский сыр 150 г
*Помидоры черри 200 г
*Ветчина 150 г
*Соевый соус 3 ч. л.
*Подсолнечное масло 1 ч. л.
*Лимонный сок 1 ч. л.
*Зелень 25 г
*Чеснок 1 зуб.
*Яйцо 1 шт.
*Кунжут по вкусу

Приготовление

1. Адыгейский сыр и ветчину нарежьте крупными кубиками. Предварительно замочите деревянные шпажки (если вы используете именно их) в воде, чтобы они не подгорели, и приступайте к приготовлению маринада.

2,1 (700x349, 231Kb)

2. Смешайте соевый соус, лимонный сок, раздавленный чеснок, масло (приветствуется оливковое) и измельченную зелень (примерно один пучок). Замаринуйте сыр на 20 минут. За это время раскатайте тесто в более тонкий пласт и нарежьте его на полосы.

2,2 (700x343, 240Kb)

3. Чередуйте сыр, помидоры и ветчину, выкладывая на сам сыр как можно больше зелени с чесноком. Затем заверните каждую шпажку в тесто по спирали.

2,3 (700x366, 254Kb)

4. Смажьте закуску взбитым яйцом, присыпьте кунжутом и жарьте при среднем жаре углей, поворачивая шашлычки, до зарумянивания со всех сторон, как на фотографии.

ЛУКОВЫЙ ШАШЛЫК

Признайтесь, вы же тоже любите эти поджаристые луковые кольца, которыми разбавляете мясо на шампуре? Но вот есть одна загвоздка: овощ успевает не просто приготовиться, а пригореть за то время, пока шашлык подрумянивается до нужного состояния. Так почему бы не порадовать себя и не запечь его отдельно, смотрите, в чём можно замариновать ароматный овощ, чтобы выгодно подчеркнуть его вкус.

3 (700x366, 317Kb)

Ингредиенты

*Красный лук 5 шт.
*Соевый соус 3 ст. л.
*Подсолнечное масло 2 ст. л.
*Белый перец 0,5 ч. л.
*Лимонный сок 1 ст. л.

Приготовление

1. Очистите лук, разрежьте каждую луковицу вдоль на 4 части.

2. Смешайте масло, соевый соус, лимонный сок и белый перец.

3. Полейте жидкой массой лук, перемешайте и оставьте мариноваться на 15 минут.

4. Нанизываем лук на шампуры, чтобы четвертинки плотно прилегали друг к другу.

5. Запекайте на углях не дольше 10 минут, постоянно переворачивая. Шашлык готов, когда четвертинки лука начнут раскрываться.

6. Полейте блюдо остатками соуса, чтобы смесь попала внутрь. Готовьте еще 5 минут и подавайте лук для шашлыка.

Поджаристый, ароматный, сочный... Часто шашлык из лука становится одним из главных угощений. Вы не сможете приготовить такой же в духовке, так что ловите момент, ведь время пикниковых угощений так быстротечно.

ШАШЛЫК ИЗ ШАМПИНЬОНОВ

4,0 (700x493, 309Kb)

Опыт показал, что вкуснее маринада для грибочков, чем сметанный, не существует. А теперь представьте этот нежный и суперароматный продукт в сочетании с хрустящим беконом. Вот такой шашлык можно запросто приготовить на ближайшем пикнике.

Ингредиенты

*Шампиньоны 600 г
*Лук 1–2 шт.
*Сметана 2 ст. л.
*Горчица 1 ч. л.
*Соевый соус 1 ст. л.
*Итальянские травы 1 ст. л.
*Лимонный сок 1 ст. л.
*Бекон 50 г
*Черный перец (молотый) по вкусу

Приготовление

1. Как замариновать шампиньоны для шашлыка? Почистите грибы. Перенесите в глубокую емкость. Добавьте сметану и горчицу, перец, итальянские травы, соевый соус и лимонный сок.

4,1 (700x466, 214Kb)

2. Очистите лук. Нарежьте кольцами. Пересыпьте к грибам, перемешайте и оставьте мариноваться 10 минут.

4,2 (700x464, 354Kb)

3. Нарежьте бекон тонкими ломтиками.

4,3 (700x393, 241Kb)

4. Замочите шпажки в воде. Далее необходимо нанизать грибы, бекон и лук на шпажки, чередуя эти продукты.

5. Отправьте шашлык в духовку на 15–20 минут готовиться при 180 °С.

4,4 (700x539, 431Kb)

К шашлыку из грибов обычно подают белый соус. Для его приготовления смешайте 100 мл домашней сметаны, зелень по вкусу (укроп и петрушка), 2 зубчика чеснока, немного молотого перца, соль, молотый кориандр и хмели-сунели также по вкусу. Подавайте соус к грибам и наслаждайтесь.

КЕБАБ ИЗ КАРТОФЕЛЯ

Конечно, вымыть картофель, обернуть его фольгой и отправить на мангал — самое простое и нехитрое решение. Но почему бы не попробовать что-то новое и более интересное. Предлагаем запечь картофель с салом на шампуре, овощ впитывает в себя пряные соки и становится неописуемо нежным.

5,0 (700x366, 279Kb)

Ингредиенты

*Картофель 1 кг
*Сало 300 г
*Черный перец (молотый) по вкусу
*Соль по вкусу
*Укроп по вкусу

Приготовление

1. Картофель нарежьте кружочками толщиной 4–5 мм, сало — ломтиками в 2 раза тоньше. Чередуя ломтики, нанижите картофель и сало на шампуры. Посолите, поперчите по вкусу. Переложите шампур с картофелем на лист фольги, рядом разместите 2–3 веточки зелени. Оберните фольгой.

5,1 (700x336, 221Kb)

2. Выложите обернутые фольгой шампуры на мангал с подготовленными углями. Следите, чтобы жар был умеренным. Картофель должен готовиться в собственном соку и топленом жире. Оставьте на минут 30, раз в 10 минут переворачивайте.

5,2 (700x354, 253Kb)

3. Снимите шампуры с мангала, уберите фольгу, верните кебаб на угли, чтобы картофель как следует подрумянился. Если нужно, добавьте жару. Как только кебаб равномерно подрумянится, подавайте!

5,3 (700x283, 204Kb)

Идеально для душевных посиделок на пикнике! Не хватает лишь малосольных огурчиков, приготовленных на скорую руку.

Важно: для приготовления на мангале выберите картофель, предназначенный для жарки, с низким содержанием крахмала. Молодой картофель оставьте прямо в кожуре, лишь тщательно вымойте. Прошлогодние клубни лучше очистите.

Если по определенным причинам не едите свинину, используйте курдюк. Укроп можете заменить любыми другими душистыми травами: свежими или сушеными. Сюда впишется лавровый лист, базилик, тимьян.

ХАЧАПУРИ НА МАНГАЛЕ

А что, если мы скажем вам, что на мангале можно приготовить легендарное грузинское хачапури? Оказывается, делается оно примерно так же просто, как и стандартный лаваш с сыром и овощами. А если вы можете взять шампуры из дому, можете быстренько всё подготовить еще на собственной кухне. Тогда останется лишь обжарить вкуснятину на мангале вместе с шашлыком.

6,0 (700x366, 283Kb)

Ингредиенты

*Слоеное тесто 500 г
*Сыр сулугуни 500 г
*Сливочное масло 50 г
*Соль по вкусу

Приготовление

1. Разморозьте слоеное бездрожжевое тесто. Сделайте начинку для хачапури: на крупной терке натрите сыр, смешайте его с топленым сливочным маслом. По желанию можете добавить немного соли.

6,1 (700x589, 309Kb)

2. Нарежьте слоеное тесто полосками шириной примерно 5 см, раскатайте их тонкими пластами.

6,2 (700x436, 309Kb)

3. Оберните шампур сырной начинкой, а начинку обмотайте полосками теста. Защипните края.

6,3 (700x598, 266Kb)

4. Сделайте в тесте небольшие надрезы. Обжаривайте хачапури на слабом жаре до тех пор, пока тесто не зарумянится. Для этого вам понадобится примерно 5–7 минут.

6,4 (700x396, 202Kb)

Если вы любите грузинскую кухню, воспользуйтесь этой идеей. Только представьте, тягучий сыр в хрустящем слоеном тесте прямо с костра. От одной мысли уже разыгрывается аппетит. Только есть такое угощение нужно сразу, чтобы начинка не затвердела.

И даже не думайте считать калории, все эти угощения настолько вкусные, что их надо просто есть и получать удовольствие. Худеть будете потом, а на время пикника позвольте себе расслабиться.

ИСТОЧНИК: https://sovkusom.ru/

Картина дня

наверх