На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вкусно с Любовью

8 364 подписчика

Свежие комментарии

  • selyger ger
    На вид красиво, но вкусно ли, вот в чем вопрос? И потом, я не понял, использовали все 5 желтков или нет?Омлет матушки "Пу...
  • Inna Antokhina
    А причем здесь biscotti? Это мой рецепт и фото мои! И текст писала я, в 2018 году. Явно украдено и я там смотрю, у ко...Дрожжевые блины и...
  • Ирина
    Любовь Ивановна, простите, за Вас писал рецепт мужчина - "я взял, .... добавил....." Это не Ваш рецепт? Или Вас взлом...Курица с картофелем

Рулет из свиных ушей и языка

Танцы от плиты и до компа!!!

Рецепт блюда подсмотрела на сайте Кухарка.И все сделала по своему.

рулет с языком и ушами 021 (700x525, 476Kb)

Нам требуется: Свиная рулька - 1шт, свиные уши- 4шт , свиной язык - 2шт( можно 1 говяжий) .Перец горошек 7-8шт, лук репчатый - 1шт, морковь - 1шт, соль по вкусу.

Отдельно отварить язык, до готовности, очистить под струей холодной воды. Разрезать вдоль на пластинки. Рульку и уши хорошенько вымыть почистить ножом до бела. Поставить варить со специями солью и перцем. Готовность проверять систематически или периодически, уши по хорошему должны быть сварены раньше чем рулька. Так что смотрим и где то через час уши у нас завернутся и будут готовы. вынуть уши из бульона а рулька пусть продолжает готовится. Все нужно регулярно проверять на готовность. Мясо должно быть не переваренным.

Формовать можно в любом удобном лотке. Для начала форму нужно выстелить пищевой пленкой, затем выложить свиными ушами. Раскладывайте уши так, чтобы они частично свисали с формы. Подготовленный язык уложите в форму. При укладке прослаивайте разобранными кусочками мяса и жира. Можно сдобрить перцем, чесноком, специями в зависимости от вашего вкуса. Для лучшего склеивания перед укладкой в форму каждый кусочек языка смачивайте в холодечном желе.
Залить желе с таким расчетом, чтобы жидкость только-только показалась на поверхности. После заливки дайте постоять 10 – 15 минут, чтобы желе равномерно распределилось по всему объему и при необходимости добавьте еще немного бульона. Закройте свисающими концами ушей.
Затем заверните концы пленки, выжмите воздух, прижмите руками, поставьте сверху груз весом и уберите в холодильник на ночь.
Ничего не бойтесь все получится только у трусов ничего не получается. А мы Безумству храбрых поем песню))))

рулет с языком и ушами 005 (700x525, 438Kb)

К рулету добавила очень простой, но безумно вкусный грибной салат соленые грибы со сметаной .Такой салат можно подать с любым блюдом, и даже на праздничный стол. Не смотря на то, что салат готовится из очень простых ингредиентов, сочетание соленых грибов и сметаны покорит Вас своей оригинальностью.

Непутевые заметки : В оригинале в рецепте только уши и язык, так же добавляется желатин.Но я добавила рульку, говядину и никакого желатина . У меня ещё получилось 2 лотка холодца. Так что я не прогадала.

Картина дня

наверх