На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вкусно с Любовью

8 364 подписчика

Свежие комментарии

  • selyger ger
    С ума сошли... уже хотел вступиться за лебедей..!Лебединые котлеты
  • selyger ger
    вкусно кажется, но никому не верю, надо попробовать!😇Быстрые лепешки н...
  • selyger ger
    На вид красиво, но вкусно ли, вот в чем вопрос? И потом, я не понял, использовали все 5 желтков или нет?Омлет матушки "Пу...

Дикоросы с картофельным пюре по-ирландски

5aa6b862130d4 (500x500, 245Kb)

Это ирландское блюдо. Состоит из трех компонентов - картофельного пюре, дикого лука и дикорастущих съедобных растений. Дикий лук можно использовать любой, какой найдете. В том числе и домашний, какой есть. Тоже самое с дикоросами - подойдут крапива, листья одуванчиков, лебеда, сурепка, кислица, я люблю добавлять СНЫТЬ  и т.п. 
Блюдо готовится из 3 частей картофельного пюре, 1 части дикорастущих трав и 1/2 части дикого лука (можно добавить  обычного шнит лука). 
Более точный состав, на 4-6 порций:
Картофель - 1 кг
Молоко - 1/2 стакана
Масло сливочное - 5 ст. ложек
Дикорастущая зелень (измельченная) - 3 стакана
Зеленый лук (мелко нарезанный) - 1 стакан
Соль по вкусу.
Опишу приготовление полностью, с самого начала. 
Кладем очищенный картофель в подсоленую воду. Доводим до кипения. Уменьшаем огонь и варим до готовности, около 20 минут. Сливаем воду, картошку разминаем, солим льем молоко и кладем 3 ложки масла. Перемешиваем. Ставим кастрюлю обратно на огонь, добавляем предварительно нарезанные листья растений и лук. Постоянно помешивая, прогреваем, пока зелень не увянет. 
Также можно сделать это блюдо из уже готового картофельного пюре. Внеся, например, свежую, во всех смыслах, нотку во вчерашний гарнир. 
Подаем горячим, положив в каждую порцию по кусочку масла. Используем в качестве основного блюда или гарнира.

image (367x291, 120Kb)

Картина дня

наверх