На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вкусно с Любовью

8 365 подписчиков

Свежие комментарии

  • Inna Antokhina
    А причем здесь biscotti? Это мой рецепт и фото мои! И текст писала я, в 2018 году. Явно украдено и я там смотрю, у ко...Дрожжевые блины и...
  • Ирина
    Любовь Ивановна, простите, за Вас писал рецепт мужчина - "я взял, .... добавил....." Это не Ваш рецепт? Или Вас взлом...Курица с картофелем
  • Ирина
    Галина, очевидно же, что просто перепутана последовательность фотографий! Так бывает при загрузке фото! И супы постны...Постный борщ и со...

Паляница со шкварочками и чесноком

Танцы от плиты и до компа !!!

ПАЛЯНИЦА ОКОРОЧКА КОТЛЕТЫ 050 (700x525, 273Kb)image (700x603, 312Kb)

Это из детства.Раньше помню пекли,дома в деревне. Я их вкус  хорошо помню. Рецепт не знаю точно, но - полагаясь на свой опыт и чутье - решила приготовить "на глазок". И ведь - получилось! Ну, может, не идеально точно, но вкус - тот помню... Приготовить такую паляницу - совсем не сложно. 

Нам потребуется : вода -400  мл,мука пшеничная - высший сорт -15 столовых ложек  с горкой,Мука ржаная - 5 ст. ложек с горкой Сахар - 1 ст. ложка,Соль - неполная ч. ложка ,Дрожжи сухие, быстрорастворимые - 1 ст. ложка  Шкварки - 3 ст. ложки с горкой Семя  кориандра - 1 ч. ложка ,Чеснок - 2-3 зубчика.

ПАЛЯНИЦА ОКОРОЧКА КОТЛЕТЫ 026 (700x525, 192Kb)

Итак - замешиваем тесто. Почему в ложках указала количество муки - потому, что имено ложками закладку делала, доводя тесто до нужной мне кондиции. Дрожжи распустить в теплой воде, туда же добавить соль, сахар, постепенно вводить муку, замешивая достаточно мягкое тесто.

Ржаная мука дает "липкость",  вымешивать тесто надо тщательно, долго. Я вымешивала в миске, на столе это делать неудобно. Но можно замес сделать и в хлебопечке. Перед тем, как поставить тесто на расстойку - добавить в него шкварки, мелко нарезанный чеснок и семя кориандра. Выстаивать в теплом месте, не менее трех часов, пару раз обмять.

ПАЛЯНИЦА ОКОРОЧКА КОТЛЕТЫ 027 (700x525, 70Kb)

Готовое тесто разделить пополам.

ПАЛЯНИЦА ОКОРОЧКА КОТЛЕТЫ 028 (700x525, 71Kb)

Вымесить, на столе припыляя мукой , придать  форму, положить на противень, выстеленный пергаментом, сделать несколько надрезов...  Поставить противни в духовку, на температуру 100  гр на 50 минут

ПАЛЯНИЦА ОКОРОЧКА КОТЛЕТЫ 029 (700x525, 82Kb)

 За десять минут до того, как будете вынимать хлеб из духовки - нужно побрызгать водой корочку.

ПАЛЯНИЦА ОКОРОЧКА КОТЛЕТЫ 061 (700x525, 262Kb)

Как только хлеб будет готов - выложить его на чистую льняную ткань, накрыть неплотно и дать палянице  "отдохнуть" и немного остыть. Что бы  корочка стала хрустящей и рассыпчатой.

 ПАЛЯНИЦА ОКОРОЧКА КОТЛЕТЫ 061 (700x525, 262Kb)

Картина дня

наверх