На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вкусно с Любовью

8 365 подписчиков

Свежие комментарии

  • Inna Antokhina
    А причем здесь biscotti? Это мой рецепт и фото мои! И текст писала я, в 2018 году. Явно украдено и я там смотрю, у ко...Дрожжевые блины и...
  • Ирина
    Любовь Ивановна, простите, за Вас писал рецепт мужчина - "я взял, .... добавил....." Это не Ваш рецепт? Или Вас взлом...Курица с картофелем
  • Ирина
    Галина, очевидно же, что просто перепутана последовательность фотографий! Так бывает при загрузке фото! И супы постны...Постный борщ и со...

ЯНТАРНОЕ ВАРЕНЬЕ ИЗ АРБУЗНЫХ КОРОК

Лето время заготовок, а я ой как люблю это дело!  Сколько бы не было в магазинах и на рынке всего, свое как-то роднее. Сегодня хочу поделиться с вами рецептом варенья из арбузных корок. Пару лет назад на пробу сделала одну баночку, с тех пор это варенье у нас частый гость на столе. Скажу сразу, оно не совсем варенье, скорее цукаты в сиропе. Очень хорошо к чаю вприкуску и для выпечки, особенно слоек. А делается все очень просто. Покупаете вкуснючий сладкий арбуз, желательно с толстой кожей (когда я прошу у продавцов именно толстокожий арбуз, смотрят с удивлением). Наслаждаетесь этой ягодой в свое удовольствие, а корки откладываете в мисочку. Вот теперь срезаете с этих корок зеленую шкурку, оставляя только белую прослойку, можно и немного розовой мякоти оставить, но не переусердствуйте, иначе она будет как ошметки после варки. Нарезаете  белую часть кубиками или треугольниками, или как вам больше нравится.

Накалываете каждый кусочек зубочисткой или кулинарной иглой, отправляете в кастрюлю, заливаете водой и провариваете минут 10. Сливаете наши корки в дуршлаг и быстро охлаждаете под холодной проточной водой.

Варим сироп из воды чистой, не той, что сливали, и сахара, в него отправляем наши кубики и варим на малом огне до прозрачности корок и загустения сиропа. Сироп должен полностью покрывать арбузные кубики.

Теперь добавляем лимонной кислоты по вкусу и веточку свежей мяты (но это на любителя). Горячим разливаем в чистые сухие банки и закрываем крышками. Я банки готовлю заранее, а перед наполнением ставлю на 1 мин. в микроволновку. Вот и все! Наше янтарное варенье из арбузных корок готово!!! Пропорции не указываю, так как делаю все на глаз и свой вкус. Если любите сладкое, то и сироп готовьте более концентрированный, если нравится кислинка - лимонки добавьте чуть больше.  Слушайте себя, сами себя не подведете!

А еще я вот узнала, что есть этакие тайские арбузы, и самые вкусные и дорогие из них - с желтой и оранжевой мякотью! Теперь придется или ехать в Таиланд, или здесь их искать! Попробовать то хочется!!!! Хи, попробовала – арбуз как арбуз, только желтый! Вот гости таки долго меня пытали как я его выкрасила! Ухохоталась!

 

ГОТОВЬТЕ С ЛЮБОВЬЮ!

Картина дня

наверх