На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вкусно с Любовью

8 365 подписчиков

Свежие комментарии

  • Inna Antokhina
    А причем здесь biscotti? Это мой рецепт и фото мои! И текст писала я, в 2018 году. Явно украдено и я там смотрю, у ко...Дрожжевые блины и...
  • Ирина
    Любовь Ивановна, простите, за Вас писал рецепт мужчина - "я взял, .... добавил....." Это не Ваш рецепт? Или Вас взлом...Курица с картофелем
  • Ирина
    Галина, очевидно же, что просто перепутана последовательность фотографий! Так бывает при загрузке фото! И супы постны...Постный борщ и со...

Домашняя Колбаса с Картошкой и Копченым салом

013

Чтобы делать домашнюю колбасу надо быть сильно не ленивым, потому что это стопроцентный способ замучится. Но мы не привыкли отступать перед трудностями, да и результат того стоит. Если все сделать правильно, то это реально очень вкусно и не сравнимо с магазинной продукцией. В следующий раз на такие подвиги потянет не скоро, потому делаем сразу много.

Берем свиную шейку, говяжью мякоть, с куриных ног срезаем мясо с кожей, кости выкидываем.

001

Еще понадобится сыр и копченая грудинка, не магазинная, а настоящая с запахом дыма. Из специй я кладу только смесь перцев, чеснок и петрушку. Если увлекаться количеством специй, то будет утрачен вкус и запах мяса.

002

Последние составляющие: картошка и свиной жир. И наконец, сами чрева, они же обработанные кишки. Я заказывал по интернету. Кишки уже готовы к употреблению, надо только соль смыть и можно набивать. Я брал на пробу свиные, говяжьи и бараньи. Надо было брать только свиные. Говяжьи грубоваты, а бараньи не лезут на насадку в мясорубке, их надо набивать специальным колбасным шприцом.

003

Дальше идет самая муторная часть процесса, надо нарезать мясо и сало. Я резал ножом до 3-х часов ночи. Правда, пиво несколько сглаживало этот процесс.

004

Часть мяса и куриную кожу не режем, а пропускаем через мясорубку.

005

006

Потом все перемешиваем и отправляем на ночь вылеживаться в холодильник.

007

На следующий день в фарш вмешиваем нарезанный сыр, грудинку, чеснок и петрушку.

008

Картошку трем на терке и тоже отправляем в фарш. Солим, перчим и добавляем газированную минералку из расчета примерно 300мл на килограмм фарша.

009

Все это аццки вымешиваем и начинаем набивать колбасу с помощью мясорубки. Чтобы отделить колбасины друг от друга кишки перекручиваем и перевязываем веревкой. Получаются вот такие ништяки, которые будут храниться в морозилке и использоваться по мере надобности.

010

А дальше все элементарно. Колбасу варим минут 10 и отправляем на противень в духовку. Можно и не приваривать, но так получается лучше.

011

Обжариваем с двух сторон.

012

Ну и все, можно есть с гарниром, а можно и бутерброды делать. Блюдо получилось замороченное и не бюджетное ни разу. Но, очень сочное и вкусное.
Водка в кадр не попала, поскольку ее не было. Вместо водки пью исключительно самогон сделанный из мёда и настоянный на душице и березовых бруньках. Но это уже совсем другая история.

K_N_A , 11.08.2014

Картина дня

наверх