На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вкусно с Любовью

8 365 подписчиков

Свежие комментарии

  • Inna Antokhina
    А причем здесь biscotti? Это мой рецепт и фото мои! И текст писала я, в 2018 году. Явно украдено и я там смотрю, у ко...Дрожжевые блины и...
  • Ирина
    Любовь Ивановна, простите, за Вас писал рецепт мужчина - "я взял, .... добавил....." Это не Ваш рецепт? Или Вас взлом...Курица с картофелем
  • Ирина
    Галина, очевидно же, что просто перепутана последовательность фотографий! Так бывает при загрузке фото! И супы постны...Постный борщ и со...

Фаршированная куриная ножка...

И...понесло... Любушка и Ирина Осипова поймут мой порыв ... наговорились мы про фаршированные утинные шейки в комментариях, а у меня в голове началась борьба... духовка не работает, но я-то хочу хоть что-то нафаршировать и приготовить))) Купила красивые куриные ножки...и решила, нет духовки - ничего, приготовлю и без нее ... на сковороде гриль))) эта сковорода у меня универсальная и вы сейчас в этом убедитесь)

Все просто:

2 окорочка

3 - 4 столовые ложки кус-куса (я на глаз сыпанула...но количесво примерно 4 ст. л.)

1 ст. л. густой сметаны

1 яйцо

соль и молотые перцы

Все...начинаю готовить)

1. С курочки снять кожу. Мясо отделить от кости, часть его пропустить через мясорубку (у меня ее нет я воспользовалась блендером), а часть нарезать кубиками, приготовить фарш с добавлением кус-куса и оставить его на 30 мин

2. Тут начинается самое нелюбимое мною - шитье (с детсва терпеть не любила шить и вязать...), но, хоть пару стежков на куриной коже намутить пришлось)))  после того как нафаршировала ножку пришлось поболее стежков мутить...фырчала, фырчала, а шить надо было)))

3. Теперь самое мое любимое...сковороду гриль разогреть на максимум, влить примерно 200 мл. воды и немного подсолить (можно сию процедуру проделывать и в кастрюле, мне просто лень потом мыть много посуды...я лентяйка ;) ) В кипящую воду утопить нафаршированную ножку, убавить огонь на минимально и накрыв крышкой, но так, чтоб была возможность пару выходить, оставить пока вся вода не испарится (у меня выпарилась примерно за 10 - 12 минут...но учтите, у меня сковорода, а не кастрюля...в кастлюле просто отварите и не ждите пока все выпарится)

4. После, сковороду сполоснуть от накипи, вернуть на плиту, и в небольшом количесве подсолнечного масла поджарить "ножки" со всех сторон ... про нитки понятно...срезать)

Я подавала со сметанным соусом...готовлю я его просто: сметана + соль + сухой чеснок + сладкая паприка + орегано + майоран + оливковое масло и немного лимонного сока...все перемешиваю иии перетираю через сито, чтоб соус был приятной, нежной консистенции (не люблю когда орегано и майоран под зубами "хрустят")

На тарелке я нарисовала дерево из бальзамического соуса с листочками из пертушки.

Все...смело можно художество съедать...вкусно, нежно и очень сытно даже без гарнира)

Приятного аппетита и готовьте с любовью.

p. s.  из косточек я приготовила бульон, а из оставшегося фарша фрикадельки...у меня получился отличный суп с фрикадельками)))

Картина дня

наверх