На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вкусно с Любовью

8 365 подписчиков

Свежие комментарии

  • Inna Antokhina
    А причем здесь biscotti? Это мой рецепт и фото мои! И текст писала я, в 2018 году. Явно украдено и я там смотрю, у ко...Дрожжевые блины и...
  • Ирина
    Любовь Ивановна, простите, за Вас писал рецепт мужчина - "я взял, .... добавил....." Это не Ваш рецепт? Или Вас взлом...Курица с картофелем
  • Ирина
    Галина, очевидно же, что просто перепутана последовательность фотографий! Так бывает при загрузке фото! И супы постны...Постный борщ и со...

Морская царица (холодная закуска к водке)

Некоторые люди, прикрываясь избранными местами из аки бы классика, уныло долдонят, что закусывать водку надобно непременно горячими закусками. Но заметим, для начала, что тема горячей закуски раскрыта оным аки бы классиком весьма и весьма поверхностно: «сковородка, в которой что-то шкворчало», «это божественно, - сказал Боръ Менталь» (цитирую по памяти, сверяться с первоисточником – влом). А как же нам, далее, быть с другим доктором, истинно классиком, коего вышепомеченный брал за пример, и коий утверждал, что лучшей закуски к водке, аще соленый огурец, не придумано? Ну и, наконец, первый из аффтаров, истэд еще тод, явно лукавил. Иначе куда девать нам жменьку квашеной капустки? Нанизанный на вилочку соленый грибок? Балычка плачущий кусочек? А судак заливной с каперцами? А холодец, с хреном , отзывающий подпаленными курьими лапками и хрустящий свеныме ушныме хрящикаме, с дрожащим на терелке прозрачным янтарным желе?

Так оставим бесплодные споры и обратимся к простой и гармоничной холодной закуске.Всем, кто дочитал до этого места – БОНУС, !!!
Для начала берем морских цариц (они же – кильки балтийские пряного посола) – 10 шт.
001
Отрываем у килек головы и хвосты и вычищаем все, что у них было в брюхах, а также вынимаем позвоночник (кровавые сцены усекновения рыбьих глав, вспарывания чресел и т.п. удалены из иллюстраций к креосу по требованию модеров ресурса, щадящих нервы в изобилии появившихся на ресурсе моделек и др. гломурных кисок). Затем разворачиваем обработанное рыбо наподобие лепестка.
002
Тем временем берем яйца неродившихся орлов (они же – йайтса курьи) в количестве 5 шт.
003
И ставим их варится.
004
Варим до крутизны, кладем в холодную воду, затем облупляем. Потом при помощи маленького острого ножичка режем яйца пополам повдоль и вынимаем желтки в отдельную мисочку.
005
Желтки при помощи ложки топчем в однородную массу, совсем чуть-чуть солим, а ножиком режем меленько несколько перышек зеленого лука.
006
Затем кладем лук к измельченным желткам и добавляем чуть сметаны.
007
После чего начинаем это перемешивать, пару раз добавляя еще чуть смазки (она же – сметана).
008
Сразу все планируемое количество сметаны добавлять не следует – будет неравномерно замешиваться, да и искомая густота смеси должна придти постепенно. Надобно, чтобы получилось вот так:
009
И теперь приготовленной смесью набиваем половинки белков, кладя их на красивую тарелочку.
010

011

012
Сервируем соответственно, руководствуясь замечанием аки бы классика как наставлением: «Накрыто, словом, было чисто, умело». Ну, а теперь: за слияние моря и неба, за гармонию инь и янь.
013
Хлопнув и закусив, ощущаем, что некоторая излишняя соленость кильки скрадывается пресноватым яичным белком, и остается лишь аромат пряностей, сочетаемый с мягкостью рыбки и воздушностью желтково-сметанной смеси.
Чукотский Ахотнек Рза Бикицер ,

Картина дня

наверх