На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вкусно с Любовью

8 365 подписчиков

Свежие комментарии

  • Inna Antokhina
    А причем здесь biscotti? Это мой рецепт и фото мои! И текст писала я, в 2018 году. Явно украдено и я там смотрю, у ко...Дрожжевые блины и...
  • Ирина
    Любовь Ивановна, простите, за Вас писал рецепт мужчина - "я взял, .... добавил....." Это не Ваш рецепт? Или Вас взлом...Курица с картофелем
  • Ирина
    Галина, очевидно же, что просто перепутана последовательность фотографий! Так бывает при загрузке фото! И супы постны...Постный борщ и со...

Гуляш и жаренная печень с тыквенным пюре .

Танцы от плиты и до компа !!!Приготовила вчера быстрый обед, гуляш и печень с тыквенным пюре.

041 (700x525, 494Kb)

Секреты приготовления:Чтобы придать гуляшу специфический вкус, вместо воды и бульона можно использовать натуральное сухое красное вино. Гуляш из жирного мяса правильно готовить на растительном масле. Если же вы используете вырезку без жировых прослоек, то в данном случае лучше использовать свиное сало или животный жир.Гуляш правильно делать густым. Для этого в него добавляют паприку, сухую либо мелко порезанную свежую. Кроме густоты эта приправа придает блюду красивый красный цвет и приятный характерный аромат. Свежую паприку для гуляша лучше выбирать сладких красных сортов, она идеально сочетает в себе необходимые для гуляша качества.Приятный аромат «блюду пастухов» можно придать при помощи добавления в него зелени, такой как петрушка, укроп или базилик.

Говядина — 700 г, Лук репчатый — 2-3 шт,Перец острый — 1 шт, Помидоры вяленые -2стл,Чеснок — 5 зубков,Масло растительное — 40мл, Соль, перец, специи — по вкусу, паприка — по вкусу, зелень — по вкусу

Для приготовления гуляша берем говядину. Говядину следует промыть и нарезать на кусочки (против волокон ).

102129433_large_005 (700x525, 611Kb)
Затем разогреваем глубокую сковороду с растительным маслом. Обжариваем говядину. Пока говядина обжаривается на среднем огне, подготовим овощи. Почистим репчатый лук и чеснок. Рублю репчатый лук, бросаю его в сковородку к мясу. Насыпаю немного тмина. Обжариваю все минут 10.

102129435_large_008 (700x525, 621Kb)

Далее чили перец. Нужно достать всесемена и порезать перчик тонкими колечками. Колечки разрезаем на 3-4 части. Кладем перец в говядину.

102129436_large_009 (700x525, 695Kb)

Тушим под крышкой 10 минут на небольшом огне. Рубим мелко чеснок. Вообще, чем его больше, тем вкуснее будет гуляш. Лучше добавлять чеснок порционно. Один раз в середине приготовления, другой - в конце.

102129437_large_010 (700x525, 573Kb)

Сыплю в мясо паприку, соль и черный перец. Заливаю все водой (можно не слишком горячей). Тушу 40 минут до полной готовности. Тушим гуляш на слабом огне. Перетушить его сложно. Не страшно, если вы его выключите и на 20 минут позже. Готовое блюдо подаем настоявшимся и горячим с зеленью и перчиком.

97615188_large_gulyash_001 (700x525, 684Kb)

Для тыквенного пюе:
1 небольшая тыква -1 кг,-100 г сливочного масла , -200 гр моркови, -100 г сыра гауда или как у меня мимолетте ,острый кайенский перец ,соль по вкусу
Приготовление :
- Тыкву очистить от кожи и семян, нарезать кубиками , сложить в толстостенный сотейник ,добавить лук , сливочное масло. Тушить до готовности, размять тыкву в пюре толкушкой или пюрировать блендером. В очень горячеe пюре добавить сыр, перемешать, чтобы сыр расплавился.

024 (700x525, 437Kb)025 (700x525, 374Kb)029 (700x525, 443Kb)
Сладковатое тыквенное пюре в сочeтании с тушеной говядиной - ну словно доктор прописал! В данном случае, в отличие от картофельного пюре, предпочтительнее использовать блендер, особенно уже после добавления сыра - получается божественно гладкая консистенция.

039 (700x525, 462Kb)

Печень не относится к числу моих фаворитов, т.е. у меня не бывает такого, что я её "хочу". Но, когда встречаю в магазине свежую, нарезанную красивыми ровными кусками, покупаю для разнообразия, и мы с удовольствием её едим.

Печень с карамелизованным луком - классика, не требующая комментариев. Когда есть под рукой, беру мед, если нет - то сахар. С медом вкуснее и удобнее.
На 3-4 порции: 600 г печени 2 шт. репчатого лука 50 г слив. масла 2 ст.л. меда 1/2 ч.л. соли щепотка сушеного тимьяна

Печень лучше всего, конечно, телячья. Говяжья тоже бывает ничего. А вот свиную я в жареном виде не люблю - она слишком "крупнозернистая" и годится, на мой взгляд, только на паштеты.
Ещё я в свое время по работе ,в забегаловках подсмотрела один трюк: они подготовленнyю печень перед обжариванием держат в растительном масле, при необходимости достают нужное количество кусков и шваркают на гриль или сковороду . Я тоже стала так делать, жарю на сковородке. Так печень в ожидании своего часа не заветривается и, как мне кажeтся, получается вкуснее.

Обсушить печень бумажной салфеткой и обжарить на сильном огне на растительном масле по 2 мин. с каждой стороны, она должна подрумяниться, но остаться слегка розовой внутри - когда немного постоит, она "дойдет", но останется мягкой и сочной. лук нарезать кольцами обжарить с маслом и медом до карамелизации лука.

- Выложить печень на подогретые тарелки, сверху распределить горячий карамелизированный лук, подать с тыквенным пюре.

Картина дня

наверх