На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вкусно с Любовью

8 365 подписчиков

Свежие комментарии

  • Inna Antokhina
    А причем здесь biscotti? Это мой рецепт и фото мои! И текст писала я, в 2018 году. Явно украдено и я там смотрю, у ко...Дрожжевые блины и...
  • Ирина
    Любовь Ивановна, простите, за Вас писал рецепт мужчина - "я взял, .... добавил....." Это не Ваш рецепт? Или Вас взлом...Курица с картофелем
  • Ирина
    Галина, очевидно же, что просто перепутана последовательность фотографий! Так бывает при загрузке фото! И супы постны...Постный борщ и со...

Очень простой способ окраски яиц

Танцы от плиты и до компа !!

099 (700x525, 469Kb)

Для покраски яиц с помощью салфеток вам понадобится:

белые куриные яйца — 8-10 шт.,

бумажные столовые салфетки,

пищевые красители разных цветов,

уксус столовый пищевой — по 1 ст.ложке для каждого красителя,

небольшая кисточка (пипетка, маленькая ложечка),или ватная палочка 

растительное масло

Пошаговая инструкция

Яйца отвариваем вкрутую. Для этого кладем их в холодную подсоленную воду, доводим до кипения и варим 10 минут. Затем сливаем кипяток и помещаем яйца под холодную проточную воду – после таких манипуляций яйца будут прекрасно чиститься.

Разводим красители в отдельных емкостях согласно инструкции на упаковке. Используйте минимум два цвета, старайтесь, чтобы оттенки гармонировали друг с другом. В каждый краситель можно добавить 1 столовую ложку уксуса – для стойкости цвета.

Салфетку смачиваем водой и оборачиваем ею яйцо. Работать нужно аккуратно, так как бумажные салфетки быстро размокают – не мочите их слишком сильно. Необязательно разглаживать салфетку на поверхности скорлупы – бумага сама может образовывать произвольные выпуклости.

Теперь аккуратно и легко наносим один из оттенков красителя на салфетку. Можно делать это с помощью ложки, шприцем или пипеткой, некоторые хозяйки используют и кисточку. Обрабатываем небольшой участок салфетки.

На другой участок яйца в произвольном порядке наносим краску другого оттенка. Размеры участков могут быть различными, их форма обычно абстрактная.Не бойтесь, что цвета смешаются на стыках — так у вас получится эффектный переход. Это создает новые варианты окрашивания и выглядит намного лучше, чем белые промежутки на яйцах между цветными пятнами.

095 (700x525, 394Kb)

Через 10 минут аккуратно снимаем салфетку и даем яйцам просохнуть. Чтобы скорлупа блестела, натираем яйца растительным маслом.

Если выбрать цвета красителей потемнее, то можно создать новые яйца — с настоящей космической окраской, с иллюзией звездного неба. У меня в этом году бледные красители.

100 (700x525, 472Kb)

Картина дня

наверх