На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вкусно с Любовью

8 364 подписчика

Свежие комментарии

  • Inna Antokhina
    А причем здесь biscotti? Это мой рецепт и фото мои! И текст писала я, в 2018 году. Явно украдено и я там смотрю, у ко...Дрожжевые блины и...
  • Ирина
    Любовь Ивановна, простите, за Вас писал рецепт мужчина - "я взял, .... добавил....." Это не Ваш рецепт? Или Вас взлом...Курица с картофелем
  • Ирина
    Галина, очевидно же, что просто перепутана последовательность фотографий! Так бывает при загрузке фото! И супы постны...Постный борщ и со...

Вкусная гусиная грудка с клюквенным соусом !!

Танцы от плиты и до компа !!

DSC_0197 (700x525, 335Kb)

Гусиная грудка это то мясо , с которыми нужно обращаться по-особому.
Чтобы в полной мере выявить вкус нежной гусиной грудки, необходимо сначала положить  ее на достаточно длительное созревание в маринаде, а потом прибегнуть к  короткой термической обработке.image (700x534, 328Kb)
Такой способ приготовления даст нам гарантию, что мясо будет нежным, мягким и сочным.
Ингредиенты 0,7 -1 кг грудки , -1 столовая ложка яблочного уксуса,соль, перец .щепотка розмарина.
Соус для гуся:- 70 г свежей или замороженной клюквы,3-4 ст. ложки сливового варенья.
Способ приготовления:
Грудку  гуся промываем, острым ножом надсекаем  ее кожу на квадратики (со стороной, примерно два на два сантиметра), стараясь не прорезать мясо,  под кожей.

DSC_0178 (700x595, 436Kb)
Затем  мясо солим,  перчим, и посыпаем розмарином,смачиваем грудку, яблочным уксусом и убираем в холодильник на двадцать четыре часа,для того что бы грудкарасслабилась, размягчилась.
На холодную сковороду укладываем, кожей вниз, грудку гуся ( не добавляем никаких жиров), обжариваем грудку  пять минут, затем переворачиваем её на другую сторону.

DSC_0194 (700x539, 434Kb)
Мясо жарим еще четыре минуты, снимаем со сковороды, перекладываем в жаропрочную посуду, кожей вверх, поливаем двумя столовыми ложками жира из фритюра иставим в духовку (без покрытия)  на 200градусов ,на двадцать пять минут.В это время  сковороду, на которой обжаривали гусиное мясо , разогреваем  с оставшимся жиром,добавляем ягоды клюквы и варенье .Тушим 3-4 минуты.Можно приправить свежемолотым  черным перцем. Вынимаем из духовки готовую гусиную грудку,нарезаем на ломтики.Выкладываем на тарелку и поливаем соусом. Очень вкусно с рисом.

DSC_0196 (700x514, 353Kb)

Картина дня

наверх