На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вкусно с Любовью

8 365 подписчиков

Свежие комментарии

  • Inna Antokhina
    А причем здесь biscotti? Это мой рецепт и фото мои! И текст писала я, в 2018 году. Явно украдено и я там смотрю, у ко...Дрожжевые блины и...
  • Ирина
    Любовь Ивановна, простите, за Вас писал рецепт мужчина - "я взял, .... добавил....." Это не Ваш рецепт? Или Вас взлом...Курица с картофелем
  • Ирина
    Галина, очевидно же, что просто перепутана последовательность фотографий! Так бывает при загрузке фото! И супы постны...Постный борщ и со...

Вкуснейший печёночный рулет.

Рулет из печени - это очень вкусная и сытная закуска, которую  любят в нашей  семье. Готовится просто и быстро из обычного набора продуктов. Для любителей печени это будет незаменимое блюдо, на свежий хлебушек кусочек рулета к чаю или кофе, заменит завтрак.

Ингредиенты :

Печень любая - 500 - 600 г.,

Свиной смалец или спред - 300 г.,

Яйца куриные - 2 шт,

Сливочное масло - 200 г.,

Лук репчатый - 1шт.,

Чеснок - 2 - 3 зубка,

Перец чёрный молотый, соль по вкусу.

Способ приготовления :

Обжариваем в небольшом количестве смальца (спреда) лук до мягкости, добавляем резаную печень. И на среднем огне доводим до готовности. Отставляем в сковороде, остужаем, но не сильно.

Через мясорубку пропускаем печень и чеснок. Добавляем в неё перец, соль по вкусу, выливаем смалец со сковороды, а также добавляем остальной размягчённый - хорошо перемешиваем. Масса не должна быть сухой, а наоборот достаточно эластичной.

Соединяем мягкое сливочное масло, натёртое на средней тёрке вареное яйцо и выдавленный чеснок, солим по вкусу( можно добавить зелень). Перетираем ложкой в однородную массу.

На столе расстилаем пищевую плёнку, выкладываем на неё печёночную массу и равномерно распределяем в прямоугольник. Поверхность слегка можно выравнять скалкой.

Сверху аккуратно выкладываем сливочно - яичную массу и тоже аккуратно распределяем, немного отступив от краёв.

Теперь с одной стороны начинаем сворачивать в рулет, помогая себе плёнкой. Подвернули плотно, отделили плёнку, снова подвернули - отделили и так пока не скатаете до конца. Не переживайте - это очень просто.

Хорошо формируем его в плёнке, выравниваем. чтобы не было трещин и отправляем в холодильник на ночь, а если очень нужно быстрее, то в морозилку, как это сделала я.

Печёночный рулет готов, он без проблем нарезается ломтиками и не рассыпается, а в разрезе очень красиво выглядит.

Всем приятного аппетита!

Картина дня

наверх