На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вкусно с Любовью

8 364 подписчика

Свежие комментарии

  • selyger ger
    С ума сошли... уже хотел вступиться за лебедей..!Лебединые котлеты
  • selyger ger
    вкусно кажется, но никому не верю, надо попробовать!😇Быстрые лепешки н...
  • selyger ger
    На вид красиво, но вкусно ли, вот в чем вопрос? И потом, я не понял, использовали все 5 желтков или нет?Омлет матушки "Пу...

Русские на Туринщине.(часть 3)

Хотела рассказать о прогулках по Турину, но как всегда, все переиграла. Открыла свои заметки и решила описывать по мере получения своих впечатлений.

 

 Итак, проснулась значит я под любимые переливы биг-бена. Пока туда –сюда, надоть пойти и покурить на балкончик. Выхожу,  а там… буйным цветом цветут труселя.)

Вообще, в Итальянских городах все очень интересно устроено. У них есть 2 фасада. Первый - фасад выходящий только на улицу, на нем могут только цветочки цвести.  Второй – фасад во двор, там может цвести, что угодно. На фото вы видите  (здание слева) главный фасад.

Мой любимый балкончик был на главном фасаде и там цвела только я, но в один из дней устроила ответ итальянским труселям, совершенно забыв, что мой фасад главный. Самое интересное,  что я долго возмущалась,  на этом балкончике не было  прищепок и никакого намека на приспособление для сушки,  а пойти и вывесить белье на другой балкон – мозгов не хватило, да и склероз подвел.)  Вывесила я свое белье, прикрутила его рукавами и всякими несложными приспособлениями. Сижу довольная, как слон! А чего,  у них то белье скучное, а у меня – цветное, веселенькое!))))

А еще, в доме напротив жила сицилийская семья…..Каждое утро, глава семьи в лице мамы занимала позицию на балконе и  ровно в восемь на весь двор раздавалось громогласное :

- Марчеллоооооо!!!!

- Да, мама!

- Сукин сын, вставай! Завтрак готов!

- Ну мамааааа!!!!!!!!!

- Антонеллла! Пора ребенка кормить! И принеси мне сигареты!

- Да, мама!

- И телефон принеси! И свари мне кофе! Поворачивайся, мокрая курица!

- Ну мамааааааа!

Вот такие вот высокие отношения.)))))

Это было лирическое отступление. А теперь про вылазку в город.

Рядом с домом было метро. Я жила на станции Spezia– метро там прямое, как моя извилина. Очень похоже на легкое метро, но под землей.

Время в пути до следующей станции – секунд 20-30, если идти пешком, то можно дойти за 10 минут. В метро можно подняться на поверхность на эскалаторе, а можно и на лифте.

Страшная история №2. Про говорящий зад.

Приехали мы на станцию и решили подняться на лифте, а чего, мы тоже хотим не только на метро кататься! Заходим в лифт, жмем кнопку и тут… я со всей своей русской душой облокачиваюсь на поручень.  У вас когда-нибудь было ощущение, что ваш зад может говорить? У меня такого ощущения не было, мой зад заговорил и сразу четырьмя голосами. Подпрыгнув на месте я еще крепче вжалась в поручень, народ пытался меня оттащить, но я сопротивлялась (русские не сдаются). Сопротивлялась я до тех пор, пока мне не объяснили, что если я не отойду от поручня, то сейчас тут будут : карабинеры, скорая, тех. помощь и дежурный по станции, пришлось отступить. Вот таким образом я узнала , что у меня есть широкая душа, аж на 4 кнопки!)))))

Первая вылазка была на станции PortaNuova. Станция очень интересная. Это не только метро, но и ж/д вокзал. А еще, там есть пианино с прикрученной к нему табуреткой! Если ты умеешь играть, что то  кроме собачьего вальса, то вполне сможешь обрести благодарную аудиторию.

Здание станции сейчас на реконструкции.

И пошли мы, пошли……Очень мне понравились крытые галереи. От дождя прячут и от жары сохраняют.

Что то в эту поездку прибило меня по деталям. Посмотрите, какие красивые фонари!

А еще, деревья. Они такие всякие, разные.  Вот у нас деревья лохматенькие и длинненькие, а в Турине – разноцветные и пушистые.

Вот вам для разрядки, уставшие ноги туриста.

Шли мы по viaRoma и перед  Piazza San Carlo увидели эту парочку. Здравствуйте синьора!

Здравствуйте синьор! Думаю, что синьору я не понравилась и он отвернулся.

И пришли мы на эту пьяццу….. А теперь, о погоде! Погоды в Турине стояли непонятные, до полудня было холодно, днем – жара, а после пяти вечера опять приходил холод.  В первые дни я еще не смотрела итальянское ТВ и не следила за погодой ( дурында!), вырядилась, как будто тепло, ну и зря!  Зашли мы на эту пьяццу и наступило пять вечера. Помню, что там был памятник, мужик на коне… Видимо, я стала первой туристкой, кто его не сфотал. Да и собственно, как будто мужиков с конями не видали!  Площадь абсолютно симметричная и не симметричная. При входе на нее стоят абсолютно потрясающие здания.

Поскольку зад лошади меня не впечатлил, то мы пошли пить горячий чай в очень интересный ресторанчик.

Напившись чаю, по русской традиции (7 чашек), я вышла и увидела это…

Историческая справка: символом Турина является бык.  Такие быки там везде.)

Увидев быка и зад лошади я получила когнигтивный диссонанс пополам с мурашками и заявила, что хочу домой. На обратном пути я увидела сады Семирамиды и осталась довольна.

Вот так и закончилась моя первая вылазка……(Продолжение следует)

Картина дня

наверх